Дашулька

Хочу завести собаку породы джек рассел терьер У меня аллергия на собак будет ли на эту породу также

Алексей

будет. Аллергия связана не с породой.

Паша Максимов

Первое ..вначале надо съездить к заводчику и пообщаться с собачками какое то время, если потекут сопли, станут красные глаза, выначнете чихать и задыхаться. Ясно что у вас аллергия и собаку брать вам противопоказано.
может будет полезно и вы найдете друга который вам подойдет.
Пудели всех размеров рекомендованы как "гипоаллергные",
афенпинчеры (не линяют) ,
Бедлингтон терьер (не линяют) ,
Бишон фризе (Рекомендован Ameican Kennel Club(AKC)для страдающих аллергией. Не линяют.
Болоньез (не линяют) ,
Фландрский бувье (порода, которая не линяет) ,
Котон де Тулеар,
Денди динмонд терьер,
Ирландский водяной спаниель,
Керри блю терьер,
Лхаса апсо, Мальтезе,
Перуанская орхидея инков (отсутствует шерсть, остальные не линяют) .
Померанский шпиц (Минимальная вероятность перхоти и маленький размер) ,
Португальская водяная собака (Не линяют)
Пули (Не линяют)
Самоед (отсутствие перхоти)
Шнауцеры
всех размеров (Короткая шерсть, минимальное выпадение шерсти. Однакомо,
шнауцеры известны как любители полаять, при этом могут произить выбросы
слюны в окружающую среду) ,
Ши-тсу (Практически не линяет, отмершая
шерсть удаляется с помощью расчёсывания и вся остаётся на расчёске,
Ши-тсу-одна из пород, которая наиболее подходит алергикам) ,
Мягкошерстный пшеничный терьер (Не линяют) ,
Тибетский терьер (Порода, не склонная к образованию перхоти. и с шерстью, которая не линяет при регулярном расчёсывании.
Вельштерьер (Не линяет) ,
Ксолоинцуинтли (Отсутствует шерсть, однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну, как и Китайская хохлатая)
Йоркширский
терьер (Рекомендован АКС, как порода для страдающих аллергией. Не
линяет. Практически не склонна к образованию перхоти) .
Китайская хохлатая (Отсутствует шерсть, однако может возникнуть аллергия на перхоть и слюну.)

Cool

да так же будет.. это тоже собака

Сергей

Да будет. У вас аллергия на собак, а не на шерсть.

Arkadi Beridze

есть породы которые не вызывают аллергию. такие как йоркширский терьер и несколько других пород. Но к великому сожалению джек рассле терьер такой не является ((((

Анастасия Голоцукова

у нас джек рассел терьер. когда сестра жены приходит в гости - у нее всегда приступ аллергии, приходит всегда с лекарством.

Марина

Йорки заведите, скорее всего на нее аллергии не будет)