Валера

Пищевая аллергия у Джека Рассела Терьера.

У 4 мес. Джека Расселла Терьера пищ. аллергия прописали Гоммавит по 1,5 мл подкожно 2р. в день-5дн. , Хелавит, Супрастин по 0,5 таб. 1 раз в день, протирать расчес. места хлоргекседином 1 раз в день. Методом исключения подбирать продукты. ( Курс табл и уколов прошли) . Как помочь собачке?!

Лёля

Сажать на рис и держать несколько дней только на нем, если все в порядке, добавить курицу (или мясо, или рыбу) , опять несколько дней следить, потом следующий продукт и так долго и упорно. Есть целая подробная система. Подбираете путем проб и ошибок, закрепляете результат, а там по обстоятельствам, может и пройдет аллергия, всяко бывает.

Фанис Фехретдинов

Сами мучаемся, из всего разнообразия кормов подошли только два -утка и рыба. На говядину сырую тоже аллергия ((( Пробуйте гипаллергенные корма - рыба, ягненок, утка, а еще можно сдать аллерго- тест, так проще выявить на что аллергия.

Стиночка Ахмедуллаева

Убрать полностью все то, что он до этого пробовал и подобрать корм с ингридиентами, ранее не употребляемыми. Держать на этом корме не менее 6 недель. Обследовать собаку. Ибо пищевая аллергия у собак встречается крайне редко, обычно проблемы совсем в другом, но ветеринару проще поставить диагноз "аллергия" и не возиться. Аллерготесты не дают 100% ответа, а стоят дорого. Кстати, супрастин тоже малоэффективен у собак.

Kis-Myu Kis-Myu

сдайте мазок на посев стафилоккока... Для снятия сильной реакции=экзакан разово. Но учтите, что это гормональное и на него садится не стоит. из кормов попробуйте бош. нам помогло с аллергиком. И учтите, что гипоаллергенные корма тоже разные по составу. У меня одна из собак дает реакциию на ягненка. а в гипоаллергеных в основном он.