Виталик Моисеев

Джек рассел терьер + велик

Доброго дня, О мудрейшие заводчики верных друзей.
Случилось не избежное, моему джеку исполняется год и я вижу что ни прогулками ни играми не могу, не в силах его устать.
Плюс ко всему мы сменили место жительство с дома на квартиру. Друзей собаководов нет, во дворе все агрессивные и не воспитанные собаки, при виде нас лаят и хотят съесть, слава что мой джек относится к таким равнодошуным.
Зная, что собака единственное существо, у которых энергия копится и потом "вылевается" огромными неприятностями как в психике так и поведеньчески — я затрубил тревогу.
Видел 2 выхода:
1 — беговая дорожка. Но это дорого.
2 — велик для нагрузки собаки, подходит.

Вокруг все разъезжают на великах от $400 и выше — я столько на собаку тратить не буду, да и нахрена для моих целей велик за $400 даже б/у.
Обошёл все госмагазины и нашёл отечественный, новый, подростковый велик за $100. Он конечно не гламурный, не супер пупер но для пса пойдёт.

Далее я встретился вот с какой проблемой. Мой распорядок дня — мы гуляем от 40 мин и справляем нужду, убираем ессно за собой. Далее у меня проблема — нужно получается возвращатся в квартиру на 6 этаж за великом и опять в низ. Вообщем пол логистики получается полный бред.

Подскажите пжста, как правильно начать гулять с собакой с велосипедом. т. е. можно ли сразу с самого утра начинать ехать на велике, что бы джек сразу бежал следом.. . просто а как же пописюнькать и все дела? Или же просто вести велик пехом, но тогда, вы же знаете наверняка, сложно на рулетке будет не запутаться с гуляющим джеком.

Как это сделать грамотно? Если можно, напишите подробно. Есть ли разница между утренней велопробегом и вечерним и все все нюансы по физиологии нашего меньшего брата.
Велобегать начинаю с завтрашнего утра.

пока бег у меня под запретом, повредил что-то в стопе — только велик
фрисби — просто негде

Катерина Натарова

Да можно и без велика обойтись.... пояс для канникросса стоит дешевле, а удовольствия столько же: ) есть еще мячики, ухватки, фрисби и прочие средства устать собаку, главное фантазия.... и основной плюс игрушек, вы общаетесь с животным, а не просто его выгуливаете, чтоб он вам квартиру не разносил