Валерия Кулыбышева

Вопросы про джек рассел терьера

1.- какие иммено физ нагрузки ему нужны? (гулять 3 раза в день сойдет? )
2.- какой рацион должен быть у мальчика до полугода, до года и далее? ( сколько раз в день и сколько? Хочу кормить сухим и мокрым кормом)

3.-возможно, что он будет писать дома в лоток, и на улице?

4.-что у них со здоровьем?

5.- как дела с перевозом в другие страны.

6.-как он себя будет чувствовать, если каждое лето возить его с севера в теплые страны?

*7.- у кого есть, поделитесь опытом, что да как с ними

Ольга Синица

Посмотрите в инете ( яндекс гугл)

Серега Хасанов

1. Вполне хватит. Правда зависит от длительности прогулок и их активности. Если вы собираетесь 3 раза в день на поводке возле подъезда его выгуливать, то этого мало. Если собираетесь устраивать прогулки длительностью хотя бы 1 час утром, полчаса днём и 1,5-2 часа вечером, то вполне нормально. И собака должна обязательно двигаться: либо отпускать его на площадке или просто так (только чтобы не сбежал), либо самим бегать с ним, играть с игрушками.
2. В зависимости от корма. У каждого корма свои размеры порций рассчитаны.
С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.
3. Не-а. Это охотничья собака, терьер. В лоток он ходить не станет. А если станет, то потом намучаетесь: если кобель, то он задирает лапу. Если собака ходит в лоток дома, то велика вероятность, что её "заглючит" и она перепутает дом и улицу: будет дома писать или метить углы. Учитывая, что проблема меток у мелких собак чаще встречается, я бы рисковать не стала.
4. Нормально всё со здоровьем. Никаких болезней, которые уж очень часто встречаются, я бы не выделила. Дисплазия тазобедренного сустава встречается.
5. Смотря в какие страны. Везде свои правила ввоза и вывоза собак. Страны СНГ достаточно легко пускают: ветеринарный паспорт с прививкой от бешенства, сделанной не позднее месяца назад, справка из ветеринарной клиники (получается за 3 дня до отъезда). Отдельно надо смотреть правила перевозки поездом или самолётом. В Европу без чипа не пускают собак. В некоторых странах вообще карантин на несколько месяцев. В Австралию с животным крайне сложно попасть.
6. Вряд ли хорошо. Акклиматизация и у собак есть. Собаки плохо переносят перелёты самолётом (особенно багажное отделение). В поездах им душно, шумно и укачивает.

Татьяна Пейчинович

1. Три раза в день - это не показатель, можно 3 раза в день по 5 минут, а можно 2 раза по 3 часа - вот и думай, что вы тут имели в виду?
2. Рационы мальчиков и девочек не отличаются.
3. Мальчик дома будет писать не в лоток, а на углы, если не будет получать за это по шее.
4. Здоровье зависит не от породы. Это все равно, что писать "хочу замуж за эстонца, что у них со здоровьем? "
5. А смысл возить собаку в другие страны? В выставках собираетесь участвовать? Российские джеки не очень-то за рубежом котируются.
6. Терьер - не перелетная птица, ему комфортнее всю жизнь в одном климате.