Сара Рахматуллаева

какой джек рассел терьер дома

для хозяев джека рассела, он себя нормально чувствует в квартире, сколько раз примерно гулять и тд

Kristina

очень энергичный и прыгучий. надо много гулять с нагрузками (чтобы носился и энергию сбрасывал) - тогда дома будет поспокойнее

Александр Колыванов

Вообще смотрите на темперамент родителей. У меня дома довольно спокойная, милая девочка дрт. Заводчица сказала, что когда она только начинала заниматься, то купила в Польше пару для разведения.. . красивые собаки, всем хороши, но в её отсутствие сгрызли диван и отковыряли кафель с пола (не говоря уже про мелкий урон) . Короче она в ужасе пристроила их в добрые руки, а себе купила других производителей, в этот раз она обращала внимание на характер) ) и вот теперь она уже 7 лет занимается этим - потомки темпераментом в родителей, ничего не крушат. На улице любит побегать, энергичная, но проблема в том, что любит всех людей. Т. е. такую породу украсть - как раз плюнуть, мячиком поманил и собака побежала, чужих не боится абсолютно. Команды научить слушать, когда она увлечена чем-то, - целая проблема. Мы с кинологом занимались, но всё равно 100% результата нет, и играя с другой собакой может игнорировать и слушаться с пятой попытки.
Гуляем с ней 2 раза на раб. неделе по часу-полтора, по выходным занимаемся аджилити. Пока была щенком - гуляли по 4-5 раз и все равно бывало писала дома месяцев до 8 (ну это у любых щенков так, не могут ещё терпеть).