Елена Орлова

Подскажите, может быть аллергию на собак можно вылечить? Или какие-то породы собак есть гиппоаллергенные?

У моей мамы появилась аллергия на кошек и собак когда она была беременна и преночевала в помещении с двумя животными (кошкой и немецкой овчаркой) (у мамы в детстве был кот. всё было нормально до этого момента как она переночевала). Как принесу домой животное когда была маленькая, через пару дней начинается аллергия. Летом заводили той-терьера, первые 2-3 недели ничего небыло, но ни тут то было! Явные признаки аллергии! Хотим завести собаку (наверное пуделя).

Елена Тюлина

бишоны, мальтийские болонки, португальская водная собака, силки терьер, аффен-пинчер, бедлингтон-терьер, болоньез, бордер-терьер, вельш-терьер, карликовый шпиц, китайская хохлатая собака, котон де Тулеар, папильон, пули, самоед, ши-тцу, шнауцеры. йоркширские терьеры вот список который составляет минимальный риск аллергиии

по моему мнению лечения нет если только таблетки постоянно есть

Владимир

Гипоаллергенных собак НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вообще. Все рекламные объявления вроде "не вызывает аллергию, потому что не линяет" , "не шерсть, а волосы" и т. д. - туфта полная, т. к. аллергию на животных обычно вызывает не шерсть, а частички кожи и слюны.

Может не быть аллергии на конкретную собаку, но при взрослении щенка или даже смене корма аллергия а любой момент может возникнуть.

>>Летом заводили той-терьера
И куда же он потом делся?
И сколько собак еще должно пострадать, прежде чем Вы убедитесь в том, что Вам собак заводить НЕЛЬЗЯ?

Жанна Блохина

Для начала нужно проверить, на что у мамы аллергия (на шерсть, слюну или перхоть животных) и если на шерсть, то приобрести "голых" животных, а если на все остальное, то ПИЧАЛЬ! (а пудель во всех случаях противопоказан)

Рузана Дышекова

гипоаллергенных пород собак не существует

Алексей Спинка

слыхал что все короткошерстные !

Мерим Сыдыгалиева

Сейчас этот вид аллергии лечится достаточно успешно, но чаще всего лечение длительное, 2. чаще всего переводят в ремиссию и потом необходимо регулярно проводить курсовую терапию

Олег Мартынов

Если аллергия на шерсть можно завести шнауцера (три вида ризен, миттль и цверг)
У них шерсть не выпадает их надо чесать.

Анна

У моей мамы тоже аллергия на животных. Если аллергия надо либо избавляться от животных, либо всю жизнь сидеть на лекарствах. У нас есть собака, но она живёт на улице, поэтому все нормально.

Бонна Ивентовна

заведите пуделя или йорка вы не сможете иметь аллергию на эти породы я вам это гарантирую ну лучше взять пуделя