Александр Гордеев

пищевая аллергия у собаки

Доброго времени суток!!! случилась неприятная ситуация у собаки началась пищевая алергия уже как месяца 3-4(переодически пропадала потом опять появлялась) Ветеренары ничего не могли сказать говорили что от шампуней (перепробовали шампунь, хозяйственное мыло, детское дошли до дёгтевого), потому что она обострялась на 2-3 день после купания (по спине прыщики, зуд, неприятный запах шерсти сразу на 3 день после купания, тряс головой чесание ушей) после обратились к другому специалисту он проколол антибиотики Диагноз пищевая алергия. помогите составить меню собаке что можно а что нельзя и что может быть роздражителем...? порода пит буль (1.3)года

Оксана Гусева

а зачем вы так часто моете собаку. Перестаньте это делать (кроме грязных лап), и пусть собака несколько дней кушает либо только рис, либо специальный корм. Вы же не написали меню вашей собаки.

Александра Гуревич

Каким же образом можно исключить что можно, а что нельзя, если не знаете на что реакция? Лично по мне, так не похоже на пищевую аллергию. Была бы это она, "аллергия" бы не скакала туда сюда. Естественно, если кормите вы всегда одним и тем же, а не меняете рацион и не даете ничего лишнего. Под лишним я имею ввиду все сладкое, соленое, жаренное.
Какой рацион у собаки сейчас? Что она получает помимо корма? Какие лакомства, витамины, препараты и т. д.?

Да
Дарья

в таких случаях меню должен составить ветеринар, так он собаку осматривал и наверняка чем вы ее кормите ему говорили
а как не зная чем вы собаку кормите, и после чего у нее бывает алергия можно составить меню
у кого то на курицу, у кого то на еще что то, у всех по разному

Та

Пищевая то понятно, а на что из продуктов? То и исключайте! Пробы на аллергены сдавали? У моей собаки на курицу и куриный белок, их и не даём. Как то была аллергия на говядину, но выяснилось, что не на неё саму, а на гормоны содержащиеся в мясе, больше не покупаем в магазине, а берём у проверенных людей. Сейчас участились случаи аллергии у собак на животный белок, в таком случае натуральное питание заказано, только спец. корма.

Ася Калимуллина

Прекратите мыть собаку. Аллергия может быть на что угодно, включая водопроводную воду. Сдайте аллергопробы на комплекс пищевых продуктов. Никаких "вкусняшек"и прочего со стола. Проверьте печень (сдайте биохимию) Если Вы живете в Москве, рекомендую лаборатории Шанс-био, там можно получить независимые результаты, а уже с ними идти к ветеринару.

Сергей Кузнецов

Сдайте соскоб с кожи, что бы исключить всякую бяку на коже.. .
Пробуйте гипоаллергенные корма, либо рис с курицей, хотя щас такая курица, напичканная гормонами, что и на нее может дать аллергию, поэтому лучше готовый корм

Дмитрий Смирнов

Обратитесь к хорошему дематологу. К Кузнецовой, например (клиника "Белый Клык"). В 90% случаев аллергия на слюну блох, далее, контактная аллергия и лишь небольшой % занимает пищевая.