Оксана Бочарова

А вот такой странный вопросец.... опять же (вн)?

А ТЫ В ЖИЗНИ МАТЕРИШЬСЯ?... если да, то очень плохо... если нет то ты странный (ая) какой то (я то) ))? по какому поводу, зачем и когда ПОЗВОЛЯЕШЬ СЕБЕ ЕНТУ СЛАБОСТЬ?

ну вот, опять большое количество интереснейших ответов.. тут уж я выбрать не в силах.. на голосование (
всем спасибо)

Андрей Тиранин

по любому поводу и без.

Екатерина Краева

иногда не передать все чувства простыми словами которые ты хотел бы выразить.

но в определенных компаниях приходится следить за собой.

Вероника Бойко

Не матерюсь, но иногда для связки слов и словосочетаний приходится. ))

Тавриз Аббасов

если мне падает утюг на ногу, то я теперь говорю: ой-ей-ей)) ) а раньше бл*, е*аный в.. . )))
корочЮ, я тут психологов умных в книге читал, они сказали, что надо иногда сквернословить, иначе все накопится и последствия будут фатальными и летальными) ) шучу, но что-то вроде того. стараюсь с девушкой и там в приличном обществе не ругаться, ваще я культурный стал почти, ну ток на работе позволяю расслабится.))

Одинокий Волк

стараюсь, что называется "фильтровать базар", вообще-то редко матерюсь, очень редко, только если выведут из себя, а это не так просто))

Arkaxa

Эм.. материться девушке очень плохо (? Эх.. . бить меня надо=(
Так то вслух очень редко матерюсь, еще подругам могу замечание сделать) Но... вот извините, когда смотришь футбол или хоккей, невозможно не ругать их! ! Вот например, СКА сегодня... вот что это было? Вратарь... (ноу комментс) , судьи... (тоже самое) , защита... вообще молчу.. ) Разве скажешь тут "Господа! Да все просто прекрасно! Наши любимые Армейцы снова в... на высоте! "?)) Щас... ага.. . Вот так и в других матчах)

Класса до 10 вообще не материлась, даже мысленно) Потом... ахаха) ) Помню момент... затеяла у себя в комнате перестановку, закрылась там и давай хозяйничать епт.. ) В итоге свалила шкаф (от письменного стола) , стою так на самом столе, смотрю сверху на весь тот бедлам (все ведь на полу лежало, а тут еще упал сверху)) ) и так в тишине... П... ц! А вы бы подобрали другое слово?)) ) Вот и я ж о том же.. .

Каталонец прав в общем-то) Не на каждом шагу же мы материмся, как алкаши... Но вот иногда честно, другими словами не скажешь.

Александра Азеева

Да, каюсь, есть такой грех....

Ан
Антон

Я считаю, что "матерюсь, когда невозможно иначе сказать" - это жалкое оправдание) Я матерюсь, когда я не могу справится с агрессией и точка, других причин нет)

И к слову, есть отдельные феноменальные личности, которые действительно мастерски матерятся, такие выдумывают прилагательные из слов, у них прямо песня льется, настоящая поэзия из мата! ) ...но таких людей, крайне мало)

Алексей

Красив русский язык но иногда такое услышишь- " Одень шапку на куй а то уши замерзнут " и думаешь зачем ее на куй одевать если уши мерзнут 🙂

Дарья Савицкая

я только мысленно) это считается за "плохо"? иногда что-нибудь прям бесит (например тапок положили в неверном месте и я споткнулась - с координацией фиаско) и.. . ну, сначала стараюсь терпеть, потом понимаю, что мысль не обуздать. а устно - нет, процесс самоперевоспитания у меня. ну, могу "млять! " сказать, но это уже остатки)) )

p.s: первоклашки похлеще матюкаются.. . аж челюсть раскрываешь.

Александр Буст

это действительно плохо но я человек эмоциональный так что проскакивает мат

Дмитрий Винчестер

От обстановки зависит, от ситуации, от окружения. Могу для связи слов в предложении использовать, могу вообще без мата. Хотя перестраиваться сложно бывает) Ну и эмоции тоже влияют, наверно. Отрицательные повышают концентрацию мата в речи, положительные-наоборот)

Святослав Агафонов

Есть такие люди которые по хорошему не понимают. А как загнёшь трёхэтажным матом, так сразу им всё ясно. Вот и приходится крыть.