МД
Максим Драпов

Неспособные работать. Почему я должен их кормить?

Сейчас идут бурления говн на тему детей-инвалидов. Лично мне ни горячо ни холодно от этого закона. Но поднимают волну против этого закона, под аргументом "Они инвалиды - ты должен им помочь" Да черта с два я им должен. Зачем мы, налогоплательщики, платим за кратковременное пребывание в этом мире овоща, ошибочно именуемого человеком? Если найдется опекун - ради бога, Но я не хочу платить за бесполезное мясо

ХУУУУУЙ Удалите всю эту ветку мерзости

ЭШ
Эмма Шлотгауэр

Сейчас набежит туча моралистов, которые темы вообще не знают, но захотят всем показать свои высокие моральные принципы, и особую духовность.

Ася
Ася

Ты в любой момент сам можешь стать "бесполезным мясом"....и петь будешь по другому сидя в инвалидной коляске.

Марго Акопян
Марго Акопян

Ваша философия хороша до той поры, пока Вам кирпич на голову не упадет или сосулька. Вот тогда и порассуждаете "быть или не быть".
Я не знаю чем Вы занимаетесь коме засырания мозгов, но подобные "овощи" сделали намного больше и открытий в том числе. Т. к. в отличии от Вас они хотят жить и творить, а не желчью на монитор брызгать.

Айдай
Айдай

сам ты овощ и мясо. законы не инвалиды придумывают. хотя инвалиды первые кто тебе смогут помочь чем смогут в этой жизни. это ты недочеловек и инвалид на голову.
каждый человек ценен пог своему

ВО
Валентина Овчинникова

ты какое-то говно, и я вообще не понимаю, какого хуя я буду платить налоги, чтобы обеспечивать тебя на пенсии...

Роман Семененко
Роман Семененко

Когда будешь старым и немощным, а тебе скажут извини пенсии нет иди работай и корми себя сам.

В этом то вся и суть высокоразвитого общества кормить реально нуждающихся, а не лодырей.

ДМ
Дмитрий Максимов

Котов небось кормишь... а ведь не обязан.

EG
Ekaterina Gridneva

Вот таки и стали фашистами

ВЦ
Вячеслав Цой

ты не должен. . как сам думаешь. . лично я помогаю чужим. . совсем. . мог бы тачилу новую крутую купить. . если не мы то кто? сам подумай.. им тоже не по кайфу

Андрей
Андрей

Такие вопросы задают, те которые не способны содержать даже сами себя. Коллективное-бессознательное -"мы-налогоплательщики". Прежде всего способны ли вы содержать сами себя, а потом можно говорить о тех, кто содержать сами себя точно не могут. Прошу вас отвечать только за себя: )
Никто никому ничего не должен. Однако государство должно заботиться о слабых, быть социально-ориентированным. Не должно делать положение ещё хуже. Закон "магнитского" США направлен на конкретных и известных людей виновных, по которым в России не производится никакого элементарного расследования. Ответ России непонятно на кого, потому что инициаторов закона "магнитского" не задевает. Задевает и ущемляет определённую многочисленную группу детей-сирот. Опять коллективно-бессознательная ответственность.

ОД
Оксана Долгова

У тя чо - деньги кто просит? или ещё чо? Может сестра, брат, мать отец (не дай бог) заболели? Чего такой вой то поднимать?? ? А ты не допускаешь такую возможность что "бесполезным мясом" будешь ТЫ ? .Сядь спокойно.... и подумай....

ИТ
Ирина Тихомирова

Я сейас не работаю, с ребенком сидеть некому. Бабушка уехала до марта за границу. когда я работала, и какие-то копейки шли в пенсионный, я гордилась, что от меня есть польза. а денег всегда жалко и не хватает. Это добро - помочь тому, кому тяжело. Сейчас будут деньги. я хотя бы положу денег на телефон жене своего двоюродного брата - дурака, который не хочет устраиваться на постоянку. Уних пять детей. И глядя на нее, я сама подумываю еще родить двоих. Главное, не шикарная еда, а хорошие отношения в семье. И им помогают их соседи, молодые друзья. то рыбу принесут, которую сами выловили, то хлеб. Бывает, кто-то тебе поможет по мелочи, и у тебя благодарности и настроения надолго. Ты так же потом добром за добро ответишь.

АС
Александр Сысоев

Так как Вы живете в обществе, то соответственно имеете права и обязанности. Если не хотите- можете построить избушку в тайге.

ЛК
Людмила Ковалева

Кто гарантирует, что завтра, для того, чтобы сохранить твою никчемную жизнь, понадобится дорогостоящая операция-дадут квоту и сделают её бесплатно, т. е. за счёт народа Ты против? Ну и подыхай - недоумок. Ты даже не овощ -хуже.

МЩ
Мария Щербинина

на то что ты там не хочешь глубоко пох))) потому что есть более глобальные темы-права человека, инвалиды к ним причисляются-как бы тебе не хотелось иного.

Похожие вопросы
почему я должен кормить тюремщиков налогами?
я хочу чтобы у меня были деньги много, но почему я для этого должен работать 25 часов в сутки?
Почему бы так не кормить всех россиян?
ну вот почему, я должен на кого-то работать?
Почему у многих молодых рассеянное внимание и неспособность концентрироваться?
если я нехочу и мне лень работать, кто меня будет кормить?
Должен ли так выглядеть корм?
пенсионер должен работать?
Почему украина скачет с протянутой рукой? Почему они ни на что неспособны *
почему в тюрмах заключенные не работают? почему мы их кормим?