Максим Драпов

Неспособные работать. Почему я должен их кормить?

Сейчас идут бурления говн на тему детей-инвалидов. Лично мне ни горячо ни холодно от этого закона. Но поднимают волну против этого закона, под аргументом "Они инвалиды - ты должен им помочь" Да черта с два я им должен. Зачем мы, налогоплательщики, платим за кратковременное пребывание в этом мире овоща, ошибочно именуемого человеком? Если найдется опекун - ради бога, Но я не хочу платить за бесполезное мясо

ХУУУУУЙ Удалите всю эту ветку мерзости

Эмма Шлотгауэр

Сейчас набежит туча моралистов, которые темы вообще не знают, но захотят всем показать свои высокие моральные принципы, и особую духовность.

Ася

Ты в любой момент сам можешь стать "бесполезным мясом"....и петь будешь по другому сидя в инвалидной коляске.

Марго Акопян

Ваша философия хороша до той поры, пока Вам кирпич на голову не упадет или сосулька. Вот тогда и порассуждаете "быть или не быть".
Я не знаю чем Вы занимаетесь коме засырания мозгов, но подобные "овощи" сделали намного больше и открытий в том числе. Т. к. в отличии от Вас они хотят жить и творить, а не желчью на монитор брызгать.

Айдай

сам ты овощ и мясо. законы не инвалиды придумывают. хотя инвалиды первые кто тебе смогут помочь чем смогут в этой жизни. это ты недочеловек и инвалид на голову.
каждый человек ценен пог своему

Валентина Овчинникова

ты какое-то говно, и я вообще не понимаю, какого хуя я буду платить налоги, чтобы обеспечивать тебя на пенсии...

Роман Семененко

Когда будешь старым и немощным, а тебе скажут извини пенсии нет иди работай и корми себя сам.

В этом то вся и суть высокоразвитого общества кормить реально нуждающихся, а не лодырей.

Дмитрий Максимов

Котов небось кормишь... а ведь не обязан.

Ekaterina Gridneva

Вот таки и стали фашистами

Вячеслав Цой

ты не должен. . как сам думаешь. . лично я помогаю чужим. . совсем. . мог бы тачилу новую крутую купить. . если не мы то кто? сам подумай.. им тоже не по кайфу

Андрей

Такие вопросы задают, те которые не способны содержать даже сами себя. Коллективное-бессознательное -"мы-налогоплательщики". Прежде всего способны ли вы содержать сами себя, а потом можно говорить о тех, кто содержать сами себя точно не могут. Прошу вас отвечать только за себя: )
Никто никому ничего не должен. Однако государство должно заботиться о слабых, быть социально-ориентированным. Не должно делать положение ещё хуже. Закон "магнитского" США направлен на конкретных и известных людей виновных, по которым в России не производится никакого элементарного расследования. Ответ России непонятно на кого, потому что инициаторов закона "магнитского" не задевает. Задевает и ущемляет определённую многочисленную группу детей-сирот. Опять коллективно-бессознательная ответственность.

Оксана Долгова

У тя чо - деньги кто просит? или ещё чо? Может сестра, брат, мать отец (не дай бог) заболели? Чего такой вой то поднимать?? ? А ты не допускаешь такую возможность что "бесполезным мясом" будешь ТЫ ? .Сядь спокойно.... и подумай....

Ирина Тихомирова

Я сейас не работаю, с ребенком сидеть некому. Бабушка уехала до марта за границу. когда я работала, и какие-то копейки шли в пенсионный, я гордилась, что от меня есть польза. а денег всегда жалко и не хватает. Это добро - помочь тому, кому тяжело. Сейчас будут деньги. я хотя бы положу денег на телефон жене своего двоюродного брата - дурака, который не хочет устраиваться на постоянку. Уних пять детей. И глядя на нее, я сама подумываю еще родить двоих. Главное, не шикарная еда, а хорошие отношения в семье. И им помогают их соседи, молодые друзья. то рыбу принесут, которую сами выловили, то хлеб. Бывает, кто-то тебе поможет по мелочи, и у тебя благодарности и настроения надолго. Ты так же потом добром за добро ответишь.

Александр Сысоев

Так как Вы живете в обществе, то соответственно имеете права и обязанности. Если не хотите- можете построить избушку в тайге.

Людмила Ковалева

Кто гарантирует, что завтра, для того, чтобы сохранить твою никчемную жизнь, понадобится дорогостоящая операция-дадут квоту и сделают её бесплатно, т. е. за счёт народа Ты против? Ну и подыхай - недоумок. Ты даже не овощ -хуже.

Мария Щербинина

на то что ты там не хочешь глубоко пох))) потому что есть более глобальные темы-права человека, инвалиды к ним причисляются-как бы тебе не хотелось иного.