Максим Гореликов

Каким бизнесом можно заняться в селе?

Екатерина Вячеславовна

гусей выращивать, виноград - столовый, винный - потом вино делать - это как нефть на перспективу, только учиться надо

Sasha Бабченко

У меня знакомые застолбили пару брошенных домов-развалюх и в них после небольшого тюнинга выращивают грибы Вешенки, которые потом на ура покупаются в пиццериях и прочих пищевых комбинатах. Можно еще живность разводить - кроликов например. Но это прибыльно если сможешь наладить безотходное производство и мясо продавать и шкуры выделывать для кожевенного дела...

Юлия Чивилева

Самогоный аппарат вам в помощь, без него точно никак.

Михаил Швецов

выращивать картошку а потом из неё делать полуфабрикат для ресторанов "замороженный картофель фри"

Алексей Миняев

производство электроэнергии из навоза. себестоимость 30 копеек киловатт.

1973-vadim-1

Варение, Сыр нанимаешь 4-5 работниц

Марина Комарова

сельско-хозяйсвенным... птицеферма, например

Александр Скачков

Покупать навоз в Китае и продавать дачникам ...

Серега Казак

Весной навоз влет расходится, вот и думай.

Юля Бойко

В селах сейчас мало держат скот, так что открывать что-то с\х производсвто не стоит, продавать корма и вообще что-то продавать тоже, ну если в селе нет магазина, то может и стоит открыть. В селе люди почти не получают з\плату, так что открыть можно какой-нибудь заготов пункт по сбору лекарственных растений, ягод, грибов. Да и смотреть по местности надо.

Оксана Мартынова

Можно построить тур базу.. . очень актуальная и мвободная ниша в наши дни.

Ри
Ритуська

земля животные самогон

Анна Платонова

отремонтировать пару домов и сдавать их на выходные горожанам, но завести правила, чтобы отдыхающие не мешали местным жителям, так же организовать дискотеку, на которой купившие отдых ходят бесплатно, а приезжие-покупают билеты

Yana Alieva

выращивание вешенки (если грамотный подход, то прибыль хорошая), клубники (круглый год), рассада (весной не плохой доход), выращивать овощи-фрукты (редис, производство компотов и т. д., экологически чистый продукт имеет спрос в городе), своя пасека (мед всегда в цене), грибы (в т. ч. солянина, сушеные, тоже стоят денег), заготовка дров (потом дачникам продашь для баньки), разведение скота (кролики-мясо и мех, и т. д.), ягоды, лекарственные растения, можно построить баньку например если есть река и рекламку сделать, поедут люди что-бы отдохнуть, тепличный комплекс, выращивание цветов, много вариантов.

Кристина Литвиненко

Продуктовый магазин. Сделать цены ниже на 1рубль, и пенсионеры потянутся, они такие....