Денис Зайцев

Что плохого в немецких маршах Второй мировой. Они же не пытаются вас оскорбить.

их еще называют Националистическими гимнами.

Анжелика Качалина

У них и песни были безобидными. А гимн Германии один и тот же 250 лет Й. Гайдна.

Александра Ростовцева

Они оскорбляют нашу память.

Алла Гордиенко

Да в принципе даже марши советских ВВС наполовину просто тупо переведены на русский с немецкого и мелодии были сохранены.

А=
Алена =)

Я тоже их люблю... все четко и жестко, но как никак это фашизм

Юлия Сорока

Обалдел когда узнал что песенка Чунга Чанга - это марш немецкой дивизии .
Правда переделанная.

Ирина Сапа

Эти марши были сочинены для ПЕРВОЙ мировой. .
Просто, действительно - очень удачные сочинения. .
А вот "О, майн либер Августин" - это ваще древняя народная песня.

Алеша

не разу не слышал..

Поплаухин Валерий

Советские марши и песни 30-х годов намного лучше

Ви
Виктор

Музыка не виновата, однако они возбуждают неприятные ассоциации.
Следует знать, что ряд военных маршев Вермахта и Ваффен СС были написаны задолго до II мировой войны.

Ал
Александр

Я что-то их не слушаю .

Alexandra Kuznecova

ничего плохого не вижу

Да смотря в каких. Если "Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren", то это одно - это просто немецкая солдатская песня еще аж 19-го века, а вот если "Хорст Вессель" - то уже уже нацистский гимн, и с ним все ясно!