Бактыгуль Амираева

Желал ли немецкий народ Вторую мировую войну или это результат промывания мозгов?

Дмитрий Опарин

Большая часть тогдашних немцев, не хотела войны, но условия были схожи с советскими.
Или ты за фюрера тогда на фронт, или враг нации тогда в лагерь,

Анастасия Любимова

Надо у немцев спросить.

Илюха Попов

Желают того или иного чаще всего правители, а народ, как правило, делится на тех, кто за и кто против.

Юлия Титова

Вряд ли. Думаю, что и Гитлер не мечтал о 2МВ

Ксюша Корнеева

халявы хотели

Алёна Николаева

Читайте Ремарка или хотя бы посмотрите фильм "Кабаре".

НЕ
Наталия Евсеева

В своих последних выступлениях Радзиховский-политический
мыслитель всё более уверенно побеждает в себе Радзиховского —
политического профессионала из агенства по вызову.
Не стал исключением и его блог от 22.08 на «Эхе Москвы»
Единственной помаркой в этом очень содержательном тексте
представляется то не совсем уместное романтическое кокетство
одинокого бунтаря, противостоящего толпе наводворских и пи‑
онтковских, с которым автор в сотый раз дежурно сообщает, что он
категорически против свободных выборов.
В нашей с вами референтной группе, батенька, — либеральной
тусовке, — эту позицию разделяют процентов 70 респондентов,
включая уважаемую Валерию Ильиничну, а среди либералов‑с,
чуть‑чуть причастных к власти, этот процент достигает 100. Про‑
сто большинство из них в отличие от Чубайса и Радзиховского
стесняются публично озвучивать подобный антиконституцион‑
ный принцип. Зато в реальном управлении страной он жёстко
проводится с 1996 года.

Прийти к власти, получив абсолютное большинство на свобод‑
ных выборах, фашистам в России практически невозможно. Этого
не смогли, вопреки распространённому историческому заблужде‑
нию даже немецкие нацисты. На последних свободных выборах
в рейхстаг в 1932 году начался откат НСДРП (33 😵. Не массы при‑
вели Гитлера к власти в январе 1933‑го, а сговор элит.
А вот теперь спросим себя, что должны сделать фашисты в Рос‑
сии, чтобы прийти к власти не победив на свободных выборах,
а в результате внутренней эволюции путинского режима, сговора
его, с позволения сказать, «элит» . Легче эта задачка или сложнее?
На мой взгляд, намного легче. Им не придётся убеждать 50
млн. избирателей тем более в вещах, явно противоречащих дей‑
ствующей Конституции. Достаточно будет убедить 3 – 4 мерзав‑
цев из ближнего круга национального лидера. А их и убеждать
не надо. Они и сами давно уже убеждённо борются с «еврейскими
олигархами, ограбившими страну» за свои православные «оприч‑
ные паи» . Им просто надо подсказать, что в обстановке нарастаю‑
щего системного кризиса разлагающейся власти единственный
для них способ сохранить свои миллиардные паи — встать на путь
откровенной нацистской диктатуры.
Для такой диктатуры не нужна поддержка большинства. Впол‑
не достаточно силовых структур, телевидения и энтузиазма не‑
скольких миллионов рядовых исполнителей. И то, и другое и тре‑
тье у них уже есть. Под тоталитарным прессом большинство будет
растеряно и пассивно. Тем более, что за всеми сразу не придут.

Андрей Пионтковский Третий путь …к рабству

ДОПРОС ШАХТА
[Стенограмма заседаний Международного
Военного Трибунала от 2 и 3 мая 1946 г. ]

Джексон: Вы ссылались на протокол одного совещания. На
этом совещании Геринг кратко изложил содержание этого протокола,
не правда ли? <<Жертвы, которые требуются от промышленности,
гораздо легче будет перенести, если промышленники
смогут быть уверены в том, что выборы 5 марта будут последними
на протяжении следующих десяти лет и, может быть, даже на
протяжении следующих ста лет» .
Вы слышали, когда он говорил это, не правда ли?
Шахт: Да.

Александр Звягинцев •
НЮРНБЕРГСКИЙ
ПРОЦЕСС
Без грифа «Совершенно секретно»
Неизвестные ооку. менты,
исслеоовани. я, воспоминани. я