Ольга

Вы согласны с первейшими задачами Советской Власти после Коммунистической Революции Трудящихся ?

рксмб. орг/гет. пхп? 5314
(набрать ссылку в гугле)

Первейшие задачи Советской власти
(подготовлено Революционной Компартией и Комсомолом РКРП, РСКМ (б) , РОТ Фронт)

То, что необходимо будет делать сразу после взятия власти. Одни меры при этом могут быть
экстренными и временными, другие – началом длительного создания нового общества. Главные
задачи этого этапа – защита пролетарской революции и создание новых структур государства и
общества.

Государство
- Развитие системы Советов и ревкомов. Подготовка всеобщего Съезда Советов. Комиссары от
Советов во все структуры старого общества, прежде всего в войска, банки, СМИ.
- Буржуазия лишается власти и избирательных прав. Закрытие буржуазных органов власти и
реакционных СМИ.
- Розыск, задержание и открытый суд над наиболее опасными и одиозными антинародными
преступниками.
- Многопартийность в Советах для тех, кто представляет трудящихся и не стремится вернуть
эксплуатацию. Контрреволюционные партии запрещаются.
- Контроль Советов над СМИ. Организация своих СМИ.
- Повсеместное создание вооружённых пролетарских формирований для охраны порядка и
защиты Советской власти.
- Рабочий контроль на предприятиях. Организация обучения широких масс трудящихся, а в
перспективе и всего народа, экономическому и политическому управлению.
- Право наций на самоопределение.
- Равная оплата за равный труд, новый Трудовой Кодекс и строгий контроль за его
соблюдением всеми, включая сохраняющихся частников.
- Новые правовые кодексы во всех сферах.
- Срочный подъём обороноспособности: моментальное взятие под контроль самых важных
объектов и формирований старых ВС; организация новых пролетарских ВС с максимальным
привлечением кадров старой армии, не запятнавших себя преступлениями против
пролетариата; организация производства нового оружия и техники; перевооружение;
военный всеобуч пролетариата.
- Организация службы гражданской обороны.
- Полный контроль над учебными заведениями, недопущение реакционной пропаганды в них.
Постепенное формирование новой образовательной системы.

Централизация
- Национализация и слияние банков, образование единого советского Госбанка.
- Национализация природных ресурсов, земли, крупной промышленности, общественного
транспорта и связи, крупных предприятий сельского хозяйства и торговых сетей.
- Введение валютной монополии, пресечение вывоза ценностей за границу. Монополия
внешней торговли. Закупка образцов новейшей техники, возможно патентов и лицензий.
- Гос. монополия на алкоголь и табак.
- Конфискация имущества тех, кто предпринял насильственные действия против пролетариата
или бежал за рубеж.
- Начало осуществления общего плана строительства – создания новых предприятий,
инфраструктуры, жилья.

Жизнеобеспечение
- Немедленное обеспечение продовольственной и санитарной безопасности.
- Сброс цен на потребительские товары и услуги до экономически необходимых.
- Организация новых предприятий сельского хозяйства.
- Ликвидация беспризорности, бездомности и безработицы.

Международные отношения
- Одностороннее расторжение и публикация всех кабальных договоров прошлого
правительства.
- Мир и международное признание.
- Защита дипломатических представительств других стран от вероятных провокаций и
терактов.
- Формирование советского дипломатического корпуса (с максимальным привлечением
старых кадров, поддержавших пролетарскую революцию) .

Обращение от Советской власти к народам всего мира с разъяснением сути наших
преобразований и с призывом поддержать нашу революцию и, как минимум, всемерно
препятствовать агрессии капстран против нас.

Лариса Никитина

Гуляй лесом вместе с революцией и революционерами.

Нур Алмаматов

Эти выполнили обещания, а эти?