Кусьма Евгеньевна

народ очень спорный вопрос во дворе, всегда ли физика относится к химии или на оборот?

просто по мне закон притяжения к земле к физике не относится если не рассматривать варианты из чего состоит тело которое притягивается к земле, тут же можно взять какой нибудь вымышленный предмет не земного происхождения, которого нету в таблице Менделеева, тем самым исключив отношение химии полностью, есть и другие физико - химические законы не относящиеся к подразделам другого или я не прав? поясните пожалуйста кто в этом буб буб .

Ри
Римма

наоборот, химия это физика внешних электронных оболочек атомов. и не более.

Нина Гончаренко

Из чего бы тело ни состояло, притягивается оно одинаково, имеет значение только масса. А в других случаях химия и физика тесно взаимодействуют, поэтому существуют условные "химическая физика" и "физическая химия".
Также и попытки рассматривать химию как часть физики совершенно неадекватны. Во всяком случае, современный уровень знания очень далек от полного описания химических проблем физическими методами.

Регина Попова

Да Вы правы физика и химия тесно связены а если брать тело не земного происхождения то это уже ен связывает их это отдельная тема

Ирина Старцева

Ни хрена себе, какие вопросы во дворе обсуждают! Молодцы )))

Можно сказать примерно так. Физика относится к химии, как химия к биологии. (Очень грубо. )
Ну, разные уровни у них. Физика - очень "общая" наука, химия - более специализирована, биология - еще больше.
Из-за этого - разная метода у них.

Анастасия Елисеева

Ну и каша у тебя в голове.. .
Тяготение действует на МАССУ. Ему безразлично, какое именно вещество, ему важно, чтобы оно массу имело. Если было бы возможно вещество, лишенное массы, то тяготению оно не подчинялось бы.

А химия - это вообще-то частный случай физики 🙂

Ксения Шаманина

во-первых - в таблице Менделеева не все возможные элементы, это тока, так сказать, набросок. каждые год-два мы узнаем новые штрихи-элементы (вернее, мы их синтезируем-дорисовываем)
во-вторых - если уж элемент-вещество появилось в этой Вселенной, то значит оно имеет массу, то е энергия обрела форму, нами наблюдаемую, и часть энергии перешла в пресловутую частицу Бога - бозон Хиггса
ну и в-третих - что значит нет элемента в таблице Менделеева? ну не было у него таких технологий под рукой, токомаков там, БАК-ов там всяких. . вот и не знал дедушка обо всех элементах. И мы тож вряд-ли узнаем, всеже от уровня энергии зависит