Miss Creed

Вопрос по литре. СРОЧНО!

В каких произведениях русских писателей мы встречались с темой "маленького человека"? Перечислите героев этих произведений. Можно ли отнести к той же проблематике рассказ "Гранатовый браслет" и почему?

Михаил Приображенский

Карамзин"Бедная Лиза"
Гоголь. "Шинель" (Акакий Башмачкин)
Достоевский ."Бедные люди"(Макар Девушкин), . "Униженные и оскорбленные. ", "Преспупление и наказание"( Мармеладов)
Пушкин"Станционный смотритель"( Самсон Вырин) , "Медный всадник"(Евгений)
Чехов "Человек в футляре"(Беликов) "
"Гранатовый браслет "к этой теме не относится, но главного героя Желткова м ожно назвать "маленьким человеком"

Суманбар Жамбилова

Человек в футляре. Чехов