Светлана Пурыгина

Помогите пожалуйста, всем спасибо

Дело в том что я очень боюсь общаться с людьми, я не знаю что говорить, я боюсь молчания, даже подругам боюсь звонить, уже не говорю об отношениях с парнями, я начинаю или замыкаться и молчать или нести всякий бред. Что мне делать?

Ма
Марина

Зачем этого бояться? Даже если несете бред, но ведь это ВАШ бред! ! Вы имеете на него право)
Все, кто не поймут - и ладно) Или Вы хотите каждому что-то доказать? ?
Полюбите себя! Вы - Личность, такая, какая Вы есть! Нужные (душе) люди всегда Вас поймут.. . и полюбят, со всеми Вашими странностями и с Вашим милым бредом)

Кирилл Аксенов

Не обращай внимания на комменты тут.. . Ксюша - сама неудачница, вот и несет всякую чушь. Я тоже такая, как ты. Слово в слово. Звонить не умею, даже трубку не всегда поднимаю. Главное - уверенность в себе. Когда собираешься куда-то, то оденься максимально так, чтобы тебе было удобно. "зарядись" энергией перед встречей. почитай что-нить, посмотри какой-нить интересный фильм, пообщайся в инете на суперскую тему. и потом вся такая воодушевленная иди гуляй, общайся, спрашивай. "Если человек хочет показать себя умным, он задает много вопросов" (с) - Хауз. И еще одна любимая цитата, пусть не дословно: " Лучшее спонтанное выступление на публике - это тщательно подготовленный дома монолог. Иногда не страшно поговорить с самим собой, задать внутри себя вопросы. Таким образом ты лучше знаешь, чего ты хочешь, формируешь свое собственное "я", учишься отстаивать свое мнение. " (с) -Карнеги.
Полезно покопаться в себе - вспомни, с чего все началось, наверняка это идет из детства... удачи и веры в себя!

Ольга Баранова

Зимбардо. "Застенчивость".

Светлана Иванова

Главное расслабиться, если не получиться... ну чтож, тогда Ты неудачница...