Павел Быков

Вопрос этики - Гуманно ли позволять жулику обманывать население если оно само обманываться "радо"?

Я атеист гуманист и считаю негуманным спускать шарлатану паразитирование на наивности людей и их желании "верить в сказку".
Разве этому есть "оправдание"???

Сергей Ивлев

Нет конечно но и народ имеет право на заблуждения только вот к примеру потом не имеют право выть как обманутые! Роясню! МММ в сое время действоал по схеме несешь тысячу получаешь две и т д!)) При чем очень скоро и дентги вот они на руках! А результат нытье этих самых людей по сути своей халяв хотевших от жадности своей! Да государство должгоб было вмешаться но получили урок который на пользу не идет никому то есть лужа с дерьмом осталась а что бы понять что это так непременно надо наступить туда!))))

Ваня/тушканчик Латышев

Гуманно избавить от жулика общество и не дать ему грешить против ближнего, раньше это была петля, сейчас тюрьма.

Евгений Сергеевич

Вор должен сидеть в тюрьме.

Зюлькина Екатерина

Разумеется, гуманно. Ваше дело объяснить людям, что их обманывают. Если они это знают и все равно выбирают мошенника, это их право. Если вы не способны объяснить, то, может, вы и есть обманщик или обманутый, а люди правы.

Негуманно решать судьбу людей за них.

Елена Пилюхина

Работа у него такая, на службе он.