Кристина

Что такое самообман для христианина и для неверующего. Обманывали ли вы сами себя?

Сергей Бабыкин

Вера и есть самообман. Вместо того чтобы заниматься делом сидеть в инете и нести пургу о своей святости.

Ирина

У меня нету привычки дурить и морочить самому себе голову.

Денис Юдин

самообман христианина в том, если он считает себя спасённым, а атеиста в том, если он считает, что обойдётся без спасения

Александр Руденок

Прелесть для православного.
Для неверующего - так вопрос не стоит.
Все в прелести. В самообмане.

Анна Платонова

Прости меня Господи и исцели сегодня а завтра я отработаю.Примерно так.

Ni
Nikto

Сама формулировка вопроса некорректна.
Христиан нельзя противопоставлять неверующим.
Верующие противопоставляются неверующим. .
...а христиане противопоставляются нехристианам.

Надежда Серебрякова

Вот как объясняет это Библия:"Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти."(Притчи 16:25)

Антон

Мантры Эти древние мантры могут исполнить желание и открыть двери к мистическим энергиям Вселенной.. . Самообман -может быть и так ...)