Алексей Брусов

что такое кротость и как христианин может ее проявить ?

Рыбка Золотая

копая другому яму

Екатерина

Смирение - это подчинение воле Бога. Это мягкость и кротость сердца.
Стать смиренным значит с благодарностью признать нашу зависимость от Господа - понять, что мы постоянно нуждаемся в Его поддержке. Смирение - это признание того, что все наши таланты и умения - дары от Бога. Это не признак слабости, робости или страха; это показатель того, что мы знаем, в чем наша главная сила. Можно быть смиренным и бесстрашным одновременно. Можно быть смиренным и храбрым. Иисус Христос - величайший пример смирения. Во время Его земного служения Он всегда признавал, что Его сила исходит от подчинения Своему Отцу. Он сказал: "Я ничего не могу творить Сам от Себя.. . ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (От Иоанна 5:30)

Анастасия Любимова

Стать благочестивым кротом!

Владимир Михеев

Выйдя отсюда.

Елена Burtovaja

Кротость-это терпимость к внешнему воздействию на верующего. Кто имеет большую кротость-непобедим, и не смущается ни на какие воздействия, и даже смерть их не смутит, не сдвинет с веры.

Вячеслав Княжев

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, --
КРОТОСТЬ--, воздержание. На таковых нет закона.

Екатерина Лисицына

Эти кроткие еретиков и инакомыслящих давили, жгли, убивали с улыбкой на лице..! (
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Ху
Хуй

"Блажени кротцыи: яко тии наследят землю. " (Мф) .
Некоторые под землею разумеют землю только духовную, то есть небо: но ты разумей и сию землю. Кроткие почитаются презренными и бедными: а Он напротив говорит, что они-то особенно и имеют все. Кроткие же суть не те, которые вовсе не гневаются, таковы бывают только лишенные разума: но те, которые могут гневаться, и воздерживаются, а гневаются только тогда, когда должно.

Ольга Шебестюк

Кротость - Божественное качество и христианская добродетель.

Под Божественной кротостью понимается всепрощающая мягкость Бога, выражающаяся в благости и снисождении к падшему и страдающему человечеству, в желании спасения всех людей, в излиянии Божественой любви на всех.

Призванный к соединению с Богом, человек должен уподобляться Творцу в Его кротости через содействие Его благодати. "Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим (Мф. 11.29)"...

http://azbyka.ru/dictionary/10/krotost-all.shtml

Ibo

Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5). Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. Например, мы никому не воздаем злом за зло (Рим. 12:17—19).

Если кто-то ведет себя грубо и заносчиво, он тем самым испытывает терпение других и отталкивает их от себя. Христианская же кротость украшает человека; тот, кто проявляет это качество, приносит духовное освежение всему собранию. Кротость — это часть плода, который действующая сила Бога производит в тех, кто живет духом и поступает по духу. (Зачитай Галатам 5:22—25.) Мы, конечно же, хотим быть среди кротких, которых Иегова ведет своим святым духом!