Alexandr Biryukov

Так, что такое "кротость"? Неумение постоять за себя и своих близких, отсутствие личного мнения на все или что то другое

Что значит кротость в христианине?

Ольга Назаркина

Кротость- непротивление злу насилием, готовность подставить другую щёку, когда ударили по одной. Но это не рабская покорность слабого, это глубинное чувство веры. что в каждом человеке есть БОГ и, если не отвечать агрессией на агрессию, внутренний Бог агрессора как бы очнётся, пробудится, агрессор в нём успокоится. Это можно назвать приношением себя в жертву агрессору ради спасения его Души.
Но, как ветхому человеку, это практически невозможно. Только под воздействием Святого ДУХА. Замечательные литературные примеры кротости- это князь Мышкин в "Идиоте" и
Алёша в "Братьях Карамазовых" М. Ф. Достоевского.
Бог всегда заступит­ся за кротких. Кроткий не имеет ни на кого обиды, он всем про­щает. Кроткий не требует, не добивается, поэтому он наследу­ет. Наследует после того, как был испытан и устоял в великом терпении, сохранил веру, ничего не потерял, а приобрел — в наследство «землю» .
Кроткие- не действующие, предоставившие Духу Святому сво­боду действовать и выводить их правду, как свет. Кротость- непротивление злу насилием, готовность подставить другую щёку, когда ударили по одной. Но это не рабская покорность слабого, это глубинное чувство веры. что в каждом человеке есть БОГ и, если не отвечать агрессией на агрессию, внутренний Бог агрессора как бы очнётся, пробудится, агрессор в нём успокоится. Это можно назвать приношением себя в жертву агрессору ради спасения его Души.
Но, как ветхому человеку, это практически невозможно. Только под воздействием Святого ДУХА. Замечательные литературные примеры кротости- это князь Мышкин в "Идиоте" и
Алёша в "Братьях Карамазовых" М. Ф. Достоевского.
Бог всегда заступит­ся за кротких. Кроткий не имеет ни на кого обиды, он всем про­щает. Кроткий не требует, не добивается, поэтому он наследу­ет. Наследует после того, как был испытан и устоял в великом терпении, сохранил веру, ничего не потерял, а приобрел — в наследство «землю» .
Кроткие- не действующие, предоставившие Духу Святому сво­боду действовать и выводить их правду, как свет.

Ма
Марина

Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.

Марина Волкова(Лапенкова)

Кротость - великая сила, в том числе. Ибо кроткий ответ отвращает гнев. (Притчи 15:1) Кротость в христианине - покорность Богу и его заповедям, а в заповедях Бога нет бессилия и нет неумения.

Н Н

Смирение перед Богом, послушание Ему.
Чис. 12:3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Николай Каряев

Кротость-это незлобие.

Рустам Рустам

По-моему, это нежелание отвечать хамством на хамство, насилием на насилие. В каком-то псалме говорится, что не следует вступать в спор с глупцом, чтоб не уподобиться ему.. . Но только в этих случаях, а насчёт постоять за себя и своих близких, отстаивать своё мнение — не надо путать христианскую кротость с покорностью опущенного. У христиан и зубы есть, если что, и история христианства тому прямое свидетельство.

Дмитрий Квасников

Кротость это всегда обращаться с людьми мягко и по доброму и даже тогда, когда люди провоцируют совсем на другое отношение к ним. Решать проблемы драками и скандалами большого ума не надо, а вот решить ее мирно, здесь нужна мудрость и сила.

Алексей Костин

Это смирение, незлобие и послушание Богу.
Нетрудно представить себе, что и эта заповедь способна вызвать весьма отрицательную реакцию. Ведь кротость — это, по-видимому, не что иное, как другое имя покорности, безропотности, приниженности? Да разве возможно с этакими качествами выжить в нашем мире, да еще защитить кого-нибудь?
Но кротость вовсе не есть то, в чем ее по незнанию обвиняют. Кротость — это великая способность человека понять и простить другого. Она есть результат смирения. А смирение характеризуется способностью поставить в центре своей жизни Бога или другого человека. Человек смиренный, нищий духом, готов понимать и прощать. И еще кротость есть терпение и великодушие. Представим себе, какой бы могла стать наша жизнь, если бы все мы были способны принимать, понимать и прощать других людей! Даже простая поездка в городском транспорте превратилась бы в нечто совершенно иное. И отношения с коллегами, с домашними, с соседями, со знакомыми и незнакомыми, встречающимися на нашем пути… . Ведь кроткий человек именно на себя перекладывает тяжелое бремя с другого. Он в первую голову судит себя, требует с себя, с себя спрашивает, а другого прощает. Или же если простить не может, то хотя бы пытается понять другого человека.
Ныне наше общество, прошедшее через испытания, через горнило внутренней вражды, постепенно осознает потребность развивать культуру терпимости в общественных отношениях. Политические вожди, писатели, ученые, средства массовой информации в один голос призывают нас к толерантности, к умению согласовывать интересы и считаться с иной точкой зрения. А разве это возможно для человека, не наделенного высокой нищетою духа, для человека, в жизни которого главенствующее положение занимает не Бог, не другой человек, но сам он? Ведь в этом случае очень трудно принять правду другого, особенно если эта правда не соответствует твоим собственным взглядам. Человек, не способный понять и простить другого, лишенный терпения и великодушия, никогда не сумеет смирить свою гордыню. Поэтому терпимость, к которой ныне призывается общество, терпимость внешняя, не укорененная во внутренней кротости, есть пустой звук и очередная химера.
Стать терпимыми друг ко другу, построить спокойное, мирное и благоденствующее общество мы сможем лишь в том случае, если обретем истинную кротость, незлобивость, способность к пониманию и прощению.
Кротость, воспринимаемая многими как слабость, оборачивается великой силой, способной не только помочь человеку в решении стоящих перед ним задач, но и ввести его в наследие землей, то есть обеспечить достижение главной цели — Царства Божия, символом которого здесь является земля обетованная.

Анна Смирнова

Умение сдерживать гнев как одну из главных страстей. В христианстве кроткие имеют все и наследуют все.

Медер Эшалиев

это значит - усмири свою гордыню и тщеславие

Лия

КРОТКИЙ человек мягок и уступчив. С таким человеком приятно иметь дело. Тем не менее, как отмечает мудрый царь Соломон, «мягкий [«кроткий» , НМ] язык переламывает кость» (Притчи 25:15). Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.

Св
Светлана

напавший на мастера терпит поражение уже просто потому что напал

Сергей Евдокимов

Забывшееся, удивительное качество женщин.

Андрей Кэпюшонов

это когда человек как "крот"... читать текст читает, а смысла не видет!

Татьяна Пивоварова

Кротость, суть - обладание духом плоти, страстей разумом и безграничное доверие воле Божией.
"... человек сам не может ничего но, Бог может всё..."

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Кротость украшает все сердца,
И смирение делает красивым,
Исходя от Бога и Отца.
Людям свойственно оно лишь терепеливым.

Жена кроткая на мужа не кричит
И не ропщет, трудности встречая,
Лишнего она не говорит,
С мудростью уста лишь отверзая.

Кроткий муж не смотрит всысока.
Чужд он гордости, далёк от раздражений.
В нём любовь струится как река,
Полон Божиих он благословений.

Кроткий не противится Творцу,
Не бунтует с дерзостью упрямой.
Но он предан Богу и Отцу
И почтителен с отцом своим и мамой.

У смиренного внутри царит покой,
Мир господствует в сердцах творений кротких.
Трудится смиренный над собой.
Сила в нём, хоть кажется он робким.

Кротким землю даст в наследие Бог
И смиренных слышит Он молитвы.
Будь же кротким, чтоб всегда ты смог
Против злобы сил выигрывать все битвы

Maria Shapor

Кротость - это умение прикидываться двуличных слабыми и иметь свою выгоду.

Екатерина Кречетова

Если залез вор, да еще и с оружием.... спокойно, без эмоций, достать пистолет и пристрелить! Вот это будет в данном случае кротостью!

Григорий Григорьев

. Согласно Библии, кротость нельзя считать слабостью. Это мягкость, которую мы проявляем, слушаясь требований Бога. Кротость должна отражаться в том, как мы ведем себя с другими. Например, мы никому не воздаем злом за зло (Рим. 12:17—19). 5 Если кто-то ведет себя грубо и заносчиво, он тем самым испытывает терпение других и отталкивает их от себя. Христианская же кротость украшает человека; тот, кто проявляет это качество, приносит духовное освежение всему собранию. Кротость — это часть плода, который действующая сила Бога производит в тех, кто живет духом и поступает по духу. (Зачитай Галатам 5:22—25.)

Сергей Бабыкин

Это может быть и умение сознательно сдерживать себя

Ира Алёхина

Милосердие и терпимость к людям.

Melis Kimsanov

незлобливость покорность судьбе. умение любую ситуацию разрешать в славу Божию. не иметь своего мнения это не кротость а глупость. настоящего христианина никто не трогает его БОГ бережет. в христианстве покорность воли Божией называется кротостью

Элеонора Габбасова

умение вовремя смолчать и вовремя ответить

Ан
Ангела

Кротость – не слабость. «Слово праус выражает „мягкость“, – писал ученый Уильям Баркли, – но за мягкостью стоит твердость стали» . Для того, чтобы быть кротким, требуется сила. Например, сила нужна, чтобы быть кроткими, когда нас провоцируют или когда нас преследуют. Кроткий Сын Бога, Иисус Христос, дал в этом отношении превосходный пример. «Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному [Иегове Богу] » (1 Петра 2:23)

Надя

Нет.. Покойный и мягкий характер!!

Виктор Вашкулат

Это когда насильники е... т жену, а муж наливает себе коньяк садится в кресло и наблюдает.
Или это по-другому называется.. . но полюбому похожие явления.

Георгий Дымов

Это колоссальное терпение.

Владимир Прядкин

отсутствие личного мнения.... вообще отсутствие мнения....

Виктор Нащинский

Это плохо для мужчины.

Юля

се, разумение младенцев... не по взгляду очей... не по слуху ушей..., а по Истине в сердце...

Ол
Олег

Доброта и кротость - родные сестры.

Андрей Борзов

Это когда НЕ пустословят.
- сказал и сделал.
Муррр...

Вера Ахонина

Это рабство в полном понимании этого слова

Альберт Пак

неконфликтность, способность понять и вовремя остановиться. Не навредить

Александр Кошевой

покорность, терпение, повиновение - раб

Алексей Фанат

Это огромная сила духа.

Екатерина Сергеевна

Неумение постоять за своих близких - это трусость. Неимение своего мнения в том контексте. о котором вы говорите - это безразличность.
Цитата с http://azbyka.ru/dictionary/10/krotost-all.shtml
Кротость есть тихое расположение духа, когда человек ко всему относится спокойно, ничем не раздражается, не возмущается, не гневается, не платит злом за зло, обидою за обиду, терпеливо переносит всякие обиды и неисправности, охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других, любовно исправляя их

Маша

Кротость это когда самка крота любит заниматься детьми и не лезет со своими Ноу-Хау в мозги альфа-самца. Ха, так это же ислам. Принимаю, что бы говорить про брихутталла быздым бригутулла. нашёл четвёртую жену.

Дмитрий Владимиров

Не все же люди физически очень сильные, большинство женщин физически слабее мужчин, а могут быть сильны и своей кротостью, которую очень любит Бог и он очень любит помогать кротким людям.

Ванька

это другое.. . во всём должна быть мудрость...

Н*
Надя *

Завоспитанность))

Наталья Павлова

Маска для слабости.

Aйбек

Чуть более, чем все христиане всегда усиленно пытаются доказать, что конечно же что-то другое, но что именно другое - никто из них сколько нибудь членораздельно сформулировать не может, сколько не пытаются...)))

Александр Коннов

фанатизм восприятия скорее

Илья Соловьев

Кротость это здоровый пох... м.
Вот к примеру бегают вокруг мельтешат на меня орут а мне пох
-А если орать на ваших близких начнут ?
-П.. лей получат
-А мы думали вам все пох
-А мне пох что вы думали

Мария Андреева

кротость это рабство вещи перед хозяином ее

Вячеслав Седунов

неумение потсоять за себя пять!

Анна Мурашова

Замаскированная неуверенность в себе и своих действиях!

Владимир Самыгин

Понимание того что сейчас будет бойня и о Боге любви уже больше будет нечего сказать.