Денис Кондратеня

Смирение путают с усмирением, а кротость с укрощением. Что такое смирение и кротость-БОЖЬИ КАЧЕСТВА? Ваши соображения.

Матф. 11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Галина Лебедева

так же как и противника

Екатерина

Это не божьи качества, а выработанные самим человеком, как необходимое условие для расширения божьих качеств

Зура Камилова

Не нужно приписывать Богу свои собственные человеческие заморочки) И Христос сказал четко и ясно о том, что "Бог есть ЛЮБОВЬ") И Этим ВСЕ СКАЗАНО. ) Вы же как и многие другие любви в себе не имеете, а потому переходите на человеческие понятия и пытаетесь ими ИЗМЕРИТЬ не только саму себя и других, но еще и Бога приплетаете))

Khatuna Khalvashi

Это значит быть смиренным и кротким перед любым злом, творящимся человеком)))) )
Бог даже для себя закрыл доступ в сознание человека, принимающее решение, слышать или нет божественный разум в своём сердце)))) )
Любите любого человека настолько божественно, чтобы исполнять заповедь "Не противься злу! :-))))))