Марина Комарова

Дайте пожалуйста свое определение: Кто такой неверующий христианин?

Дмитрий Спиридонов

между "христианин" и "неверующий" оправданно ставить тире=)

Женя Молькова

это верущий атеист

Оксана Семенкова

православный патрульный

Андрей

К примеру, человека в детстве в годик покрестили, но он так и не стал верующим.

Екатерина Жуплева

Верит "на всякий случай" "Бога, конечно нет, но вдруг пригодится", опять же принято нынеча православие выпячивать

Kurbon Otambekov

Всякий, кто называет себя христианином, но не исполняет всех заповедей Библии, например, этих:

трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Прит. 10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.

Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Исх. 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.

Даниил Марченко

а бывают такие?

Наталия Воробьева

Это такой гражданин, обитатель церкви, которого Христос, окажись он в мире, пинками бы и взашей выгнал из храма.

Марина Шишкина

Это Христьянин, который говорит, что верит в Бога, но отрицает возможность увидеть и пообщаться с Богом, как у себя, так и у всех окружающих.
Типа этот ХРистьянин говорит: Да, Бог существует, но его нельзя увидеть и пообщаться с ним, потому что это невозможно.
Т. е. он верит и неверит одновременно!

Ел
Елена

Папа Римский и патриарх Кирилл

Dghnmjygkl

Хотите прикол? Происхождение слова христианин - происходит от хрест (на украинском, а ранее на древнерусском - крест) что получаеться на выходе - крестьянин. Крест -ян - инь. Ну дальше что такое Крест православный на самом деле, ну это много будет)) )
Вкратце исли с древнего толкования не может быть. Просто моё мнение.

На
Наталья

это Фома неверующий из Евангелия!

Игорь Воронцов

Неверующий не есть Христианин, это язычники.

Юлия Кривоногова

Тот кто не ВЕРно представляет мир Бога, но считает при этом последователем христианской традиции

Олеся Оборотова

догматик
буквоед
книгогрыз
баран
несчастный, зависимый человек

Светлана Муслимова

Может, живущий и воспринимающий мир в свете учения ЕГО, но не "оцерковленный"?