Маргарита Красикова

Для чего Иисус воскрешал людей?

Зачем он воскресил Лазаря? Лазарь уже восходил на небо, чтобы пребывать там в вечном блаженстве, а Иисус снова вернул его на эту бренную землю, чтоб Лазарь потом снова умер. Ради чего?

Ирина Овчарова

Не для того, чтобы дать им вечную жизнь, но чтобы доказать, что он был Мессией, и чтобы показать, на что он был уполномочен Богом. Это укрепляло веру в надежду на воскресение и в вечную жизнь под будущим правлением небесного Царства Бога в руках Христа (Матфея 6:9, 10; Иоанна 11:41, 42).

Артём Алексеев

ради Славы Божией, показать свою Божественную природу, а так же укрепить веру апостолов перед арестом и казнью.

Дмитрий Росляков

для тамошних атеистов и сектантов, чтобы поверили, что Христос -это Бог

Ганна Нешатаева

Для пиару....

Екатерина Мусатова

веру укрепить....

Ксения Шнайдрук

Это шоу.... Юрий Лонго тоже в морге чувака поднимал (своего ассистента.. якобы труппа)

Ив
Иван

Хм.. а кто был свидетелем восхода на небо Лазаря.. чел по обкурке не то расскажет..

Мансур Султонов

Это фокус с 12 подельниками можно и не такое прокрутить

Ольга Толкачёва

Эму была нужна армия нежити чтобы захватить мир!

Ан
Анна

славу Божью и ободрение апостолов в сторону
Бог создал человека бессмертным на ЭТОЙ Земле и
Он хочет, чтобы человек пресытился днями именно здесь. Когда умирают молодыми - это не Божий план

Saper Anonymous

для того, чтобы показать, как будет происходить воскресение людей после смерти... что это реально а не сказки..

Валентин Великий

Так было нужно .

Ан
Анна

Для славы Божьей. Бог всегда прав.

Ольга

Кто бы поверил, что он есть Бог? На то была у него своя мудрая задумка. Если хочешь истины-читай толкование на Новый завет.

Юлия

чтобы увидели силу богу, что бог может все.

Александра Бугай

.."сказать" что смерти "людям" не прописано вообще, а телаботы, то для трудов через них не их христов антихристами И САМ ТЫ УЖЭ ИЗ СВОИХ СРЕЗОВ ВО ВРЕМЕНИ И ВЫЛЕПИШЬ (воскресишь) СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО ВЕЧНОЖИВОГО - былаб искра вечноживая моя i в тебе ключиком от машины времени телобота твоего и тебе то за бота заботою, увы (тебе мертвецу бытовууххою живому )не твоею..,