ОК
Ольга Кельбах

Вы умеете просить помощь так, что б Вам помогали?

Кристина Берзина

Только у близких друзей, а по-настоящему мало кто поможет на самом деле.

Инна

Да, я всегда говорю слово "Прошу" и добавляю к нему волшебное.

Имран Кхан

умею, но просить буду только в крайнем случае

Екатерина Максимова

Уметь просить помощи - одно. Добиваться помощи - другое. Никак не зависит от просящего, отношение к нему того, у кого он просит. А значит, нет гарантии, что человек поможет.
Просить, когда необходимо - не зазорно. Для этого и дана человеку речь. А помогать по возможности нужно всегда. Если человека окружают люди, мыслящие так, он будет думать, что это он умеет, и на здоровье 🙂

Se
Sergey

dumayu...umeyu...