Юлия

А почему Моисей велелубить более 3 000 своих соотечественников, если он получил заповедь "не убий" , а ???

Миша

В этом как раз "суть" Закона, не исполняющий его хуже язычника.

Сашенька

ивонай бох кушать захател

Вячеслав Б.в.

Вы наверно не знаете, что Моисей был посвящённым египетским жрецом высокой степени посвящения.
С одной стороны он был приёмным сыном дочери Фараона, а с другой стороны он женился на дочери Верховного Жреца.
По законам Египетских Жрецов всегда проходили человеческие жертвоприношения, и Моисей как никто другой понимал и воплощал в жизнь эти идеи.
Самое смешное, что в конечном итоге самого Моисея убили - жрецы попросту его принесли в жертву.
ха ха ха

Дмитрий

"И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11)
Поговорили и решили друзья.
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души... " (Второзаконие 20:16)
"И прогневался Моисей на военачальников.. . пришедших с войны, и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте" (Числа 31:15-17)

Юлия Фалеева

Не убий это заповедь Иисуса Христа. У Моисея иные были заповеди.

Роман Пушкин

в торе говориться, что даже иудей, который только подумает плохое о первосвященниках, которые говорят от имени бога, должен быть убит.

Настя Клыга

Потому что он правильно понимал заповедь "не убий"

Ирина Гаврилова

на все воля господа. даже на волю господа воля господа, что бы это не значило о_О

Юл
Юлия

они предали Бога, но сейчас за это не убивают и нам дико это читать

Ан
Анастасия

Пророк лишь жалкое подобие его Бога.

Андрей Соловьёв

Заповеди Моисей получил на скрижалях, скрижали на тот момент разбил, нет скрижалей - нет заповедей, всё просто.)