Виталик Харкевич

Почему никто не оспаривает тот факт, что определение места жительства с одним из родителей противоречит равенству прав?

Почему судья может поддержать права одного родителя ущемив при этом права другого?
Определение места жительства только с одним родителем нарушает права ребёнка на вторго родителя и права второго родителя на полноценное воспитание своего ребёнка, включая попирание права ребёнка на проживания со своими родителяМИ.

Почему одни законы противоречат другим и никто на это не обращает внимания? Разве трудно судье определить место проживание ребёнка по адресам проживания родителей основываясь на равенстве прав родителей и праве ребёнка проживания со своими родителями? Почему судьи априори настроены на незаконном отбирании у ребёнка второго родителя путём препятсвуя своим решением в полноценом и РАВНОМ воспитании своего ребёнка одним из родителем?

Возможно кто-то скажет что ребёнку будет трудно проживать по двум адресам. Извините но это просто псевдопедогогическая отмазка чтобы отстоять своё (скорее всего материнское) мнение. Каждый ребёнок у нас в стране с малолетства имеет опыт проживания по двум адресам - это дом и детский сад и ничего, дети радостные и розовощёкие. В саду как и дома есть своё спальное место, есть игрушки, ребёнок кушает, гуляет и воспитывается причем не родителем, а совершенно посторонним человеком. Подсчитайте сколько в день времени ребёнок дома бодровствует дома и сколько в саду? Или поровну или в саду даже больше. Так что жить на два адреса дети вполне умеют, так почему же у их пстоянно отбиают законное право "проживания со своими родителяМИ" и в кончно итоге получить полноценное воспитания обоих РАВНОПРАВНЫХ родителей. Сам вопрос судьи ребёнку с кем ты хочешь жить НЕ ЗАКОНЕН и опасен для психики ребёнка. Ребёнок имеет законное право проживания с обоими родителями, но почему-то все молчат об этом в тряпочку, преследуя лишь свои интересы.

Кристина (Горохова)

Потому, что ребенок не канат, который родители будут перетягивать друг у друга.
Ребенок должен иметь одну койку, единый режим питания, и единый режим жизни.
и определение места проживания ребенка с одним из родителей именно в интересах ребенка.
Родитель с которым определили место проживания не становится единоличным представителем ребенка.
По этому права второго родителя не как не нарушены. Он не лишается прав на ребенка. Он может в любой момент прийти и участвовать в жизни ребенка. Общаться с этим ребенком.
И если два взрослых человека не могут быть адекватными по отношению к ребенку и выясняют отношения с помощью ребенка - то тут не закон нарушает права ребенка. а сами родители.

Любовь Чиненова

Ну от чего же Вы всех сравниваете? Те кто заинтересован в защите своих прав и прав своего ребенка, будет бороться до конца!

Марина Ракова

В чем проблема? Попробуй "пободаться"! Узнаешь как отстаивать свои права.. . такова система, потому, как правило кто то "умывается"... И это международная практика...

Вячеслав Павлов

распилить пополам

Оля

т. е. вы считаете, что ребенка нужно прописать сразу по 2-м адресам?
где написано, что если ребенок прописан с папой, то мама не может его навещать или жить с ними?
проживание - место, где ребенок преимущественно проживает - и ни где при этом не написано, что ребенка не может воспитывать 2-й родитель.
В этой ситуации виноваты не суды, не законы, а ЛЮДИ, которые называются родителями, но не могут договориться меж собой.
вы разберитесь со своей женщиной и не надо говорить, что в вашей проблеме все преследуют свои интересы.. .
вам нужно было расстаться людьми, а не врагами = из этого вся грязь и несется за вами