Дмитрий Кондраков

пригласит ли суд органы опеки для оценки коммунальных условий у родителей и определения места жительства ребёнка?

в исковом заявление не указано требование об определении места жительства ребёнка после развода, но приложены справки с места работы и наличии жил. площади у истца (мамы). ответчик, в свою очередь, не имеет постоянного места работы, а также проживает съёмной квартире.

Ирина Туева

Поручить органу опеки обследовать жилищные условия каждой из сторон спора суд просто обязан

Константин Андросов

Акт обследования социально-бытовых условий органы опеки должны составить в любом случае и предоставить в суд. И при участии органов опеки будет рассматриваться Ваше заявление.

Ал
Алексей

решение вопроса об определении места жительства ребенка является обязательным для суда при рассмотрении заявления о расторжении брака.... если как вы указали у ответчика нет своего жилья и нет постоянного источника дохода, то он как говорится "в пролете", если конечно нет других важных обстоятельств которые Вы не указали

Орган опеки и попечительства по поручению суда обязательно проверит условия проживания у обоих родителей

Алексей Абайдулин

А о чем исковое заявление, если оно только о разводе, то присутствие органов опеки не обязательно.