Екатерина Петриченко

Процедура исполнения судебного решения об Определении Места Жительства ребёнка уже не работает?

Вобщем пришли ко мне приставы с бывшей и махая бумажкой с судебным решением об ОМЖ (Определении Места Жительства) ребёнка с матерью стали настойчиво-принудительно "обязывать" меня отдать ребёнка бывшей.
Почитав решение суда я им объяснил, что если суд посчитал что ребёнок может проживать у матери тоже, то я не против. Однако приставы сказали, что ребёнок может проживать ТОЛЬКО с матерью. Я их спрашиваю, где в решении суда написано слово "ТОЛЬКО" или где написано, что моему ребёнку нельзя проживать и с папой тоже? В судебном решении есть только разрешение, но что-то не видать никаких запретов кому бы то ни было. , да и в Семейном кодексе написано, что ребёнок имеет право проживать со своими родителяМИ, а не с родителЕМ. Они мне стали втирать что дескать данное разрешение маме подразумевает запрещение папе. Я им в ответ говорю, что в судебных решениях ничего не "подразумевается и "между строк молоком" не пишется, поэтому не нужно находу придумывать и дополнять судебное решение отсебятиной. У нас всё что не запрещено - разрешено. Тут они стали давить на строчку в решении суда "обязать отца передать ребёнк матери"
Я им объяснил что по сути они хотят принудительно отобрать у меня ребёнка ибо по другому это никак не расценить и потребовал от них основание на это принудительное обязание в забирании ребёнка. А именно где в решении суда есть основания для отбирания ребёнка, а оснований должно быть два, это или прямая и явная угроза жизни и здоровья ребёнка, либо лишение меня родительских прав. Естественно не одно не другое не имеется в наличии о чем я приставов и уведомил. Они стали продолжать что-то типа что основание решения суда это само решение суда и его надо выполнить.. . Я их спросил мол вы сами поняли что сказали? Основание решения суда - само решение суда)) ) дурдом) )
Короче я их отправил за лишением меня родительских прав в противном случае у них нет права насильно меня принуждать или обязывать или ещё там как-то отдавать кому-то ребёнка. А так же повторил, что если суд разрешил ребёнку проживать с матерью, то это ещё не означает что ребёнку нельзя проживать с другим РАВНОПРАВНЫМ родителем ибо в противном случае это попирает права ребёнка проживать со своими родителяМИ, не говоря уже о нарушении родительских прав одного родителя за счёт другого.

Подскажите к чему мне быть готовым в следующий раз? Чем ещё могут мотивировать эти интервенты? ))

Забыл сказать что всё снималось мной на видео и приставы явно нервничали, пытаясь всё время запретить мне конспектировать их действия на что получили отказ и угрозу заявления на них в прокуратуру. Всё таки хорошо, что они все стали больше получать, ибо ой как держатся за свою работу и уже не так выпендриваются как раньше.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТВЕТИЛ :"согласно имеющегося решения суда ребенок должен проживать у мамы. а вы имеете право общаться и брать ребенка к себе в гости . И не чьи права не нарушены.
а вот если вы будете противится выполнению решения суда - у мамы ребенка появляется ооооогромный шанс ограничить вас в родительских правах. Тогда вы ребенка вообще не увидите"

МОЙ ОТВЕТ: Вы, кажется не совсем поняли прочитаное. Советую прочитать ещё раз. Всё что вы тут мне сказали НЕ НАПИСАНО В РЕШЕНИИ СУДА а исполнять чьи-то вольные трактовки с потолка я не намерен. Это возможно женщинам так хочется трактовать подобные решения чего на самом деле там нет. А если суд не потрудится мне разьяснить где в судебном решении написано то что вы мне тут втюхиваете, и будут напирать, то скорее у мамы есть шанс больше не увидеть не меня. не ребёнка. Товарищи женщины кажется сморю стали забывать чем их подковёрно судебно мышинная возня отличается от прямых и решительных действий свойственная мужчинам. Если кто забыл и потерял уважение к мужчине как к виду, то не трудно напомнить. Так что дамы пооккуратней в своих действиях и угрозах, щас вам не самидесятые годы в которых некоторые безвозвратно застряли не замечая реалии и изменения в менталитете.
Это раньше папашки бродили по судам и как всегда не соло нахлебавши довольствовались позорно унизительными тремя часами в неделю. Щас они действую так как посоветовал г-н Астахов в своём интервью на эту всю тему -"Кто раньше встал- того и тапки" и в гробу мужики видали весь ваш судебный корпус с армией толстозадых тёток в чёрных тряпках, которые с забавно-кирпичным выражением лица пытаются "нагнуть" мужика и заставить его растаться со своими ребёнком) ) щас, ага, вы забыли сказать пожалуйста.)))

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТВЕТИЛ: Вы хотите, чтоб было по-вашему. Что бы мы не написали, станем вам врагами, как и бывшая. Вы прекрасно понимаете что ребенка вас не лишают и право общения не отбирают.

МОЙ ОТВЕТ: Упаси бог, какие враги? Просто если вы говорите что никто ни у кого ничего не отбирает, тогда чего же бывшая дёргается?? ? Чего ей надо? Ведь согласно вашим словам у неё есть ПРАВО общения и ПРАВО посещения и ребёнка я её никто НЕ ЛИШАЕТ. Думайте прежде чем говорить, вроде уже долго вижу вас на проекте а прикидываетесь под дурочку мол не поняли расклад. А что касаемо "будет по вашему" , то отвечу что таак долго всё было "по вашему", дамы, что пора бы уже и "по нашему" .

Татьяна Нащинская

согласно имеющегося решения суда ребенок должен проживать у мамы. а вы имеете право общаться и брать ребенка к себе в гости . И не чьи права не нарушены.
а вот если вы будете противится выполнению решения суда - у мамы ребенка появляется ооооогромный шанс ограничить вас в родительских правах. Тогда вы ребенка вообще не увидите

Алёна Калинёва

Вы хотите, чтоб было по-вашему. Что бы мы не написали, станем вам врагами, как и бывшая. Вы прекрасно понимаете что ребенка вас не лишают и право общения не отбирают.

Ольга Ефимова

Ты уж выложи решение суда, чтобы отвечающие могли полагаться на него, а не твой пересказ отдельных положений.