Екатерина Зозуля

В чём написать простенькую программу клиент?

Сам знаю PHP немного, яву, флеш скрипты, в общем все вокруг сетей.
А тут нужно простенькую программу что бы стояла на компе и делала не сложные операции.
Статистика, работа с файлами работа с сетью.
В какой среде и на каком языке посоветуете?
Про что читать?
Нужно чтонить не сильно "военное" 🙂

Евгений Зарубин

VisualStudio самое простое

Andrews Andrews

Посмотри в сторону C++ на Visual Studio. Есть конечно еще Delphi, но если знаешь PHP все-таки С++ приятнее будет. Можно еще на C# посмотреть. Короче дело вкуса. Можно даже на Basic, но на мой взгляд он убог!

Ди
Дильраз

> Сам знаю PHP немного, яву, флеш скрипты, в общем все вокруг сетей.
Ничего ты не знаешь.

Бери любой скриптовый язык типа руби или питона.

Елена Малышко

простенький клиент проще на AC написать. UI на FLASH