Оксана Джаватханова

какого цвета взять фон, чтобы потом человека проще было в фотошепе от фона отделить?

Надежда Карабец

зависит от цветов на самом человеке, ну допустим преобладают светлые оттенки то фон тёмный и наоборот

Мария Анисимова

Либо зеленый, либо синий. Но по комбинированию самым лучшим считается зеленый. Его совсем мало присутствует на человеческой коже.

Ле
Лейсан

противоположный

Алена Кусова

любой контрастный от него

Рустам Галимов

Тот, который отсутствует на объекте.

Ко
Костя

зеленый

Denis Narovenko

зелёный или салатовый) )

Александр S

белый или светло серый

Сергей Я

возьми сделай фото человека на светлом фоне. Залезь в фотошоп и сделай инверсию цвета. Что-то среднее такого цвета и поищи.