Алексей Лашин

Как вы думаете, снежный человек существует на самом деле?

Сергей Бритов

Я думаю, что это неподходящий вопрос по теме "Естественные науки"

Alexandr

Для сохранения биологического вида в природе необходимо некое минимальное количество особей в популяции. . А это не червячок какой-нибудь, который может веками жить где-нибудь в недоступном месте и людям не показываться. .
Поэтому нет никакого снежного человека.

Влад Борщевский

наврядли .. он такой большой и тупой. что его уже давно обнаружилибы

Сергей Я

Об этом есть статья на сайте "Лаборатория альтернативной истории". она называется примерно так: "Как русалка в снежную бабу превратилась". Там про всё это рассказывается и довольно убедительно.

Ирина

Вот карта плотности населения.
Я думаю, что есть вероятность проживания тупиковых видов.
________________________

Владимир Пронин

Вероятно, существовал, но уже вымер. Я основываюсь на ответе покорителя Джомолунгмы шерпы Норгея Тенцинга, которого считаю очень честным человеком. Он ответил так: "Я его не видел, но мой отец рассказывал мне, что видел, а я ему верю".

Игорь Игоревич

у адептов снежного человека существует такая гипотеза. снежный человек это ветвь человечества, которая в начале каменного века предпочла биологическое развитие тнхнологическому. они развивали телепатические способности (присущие и кроманьонскому человеку, но в основной массе утерянные им) и достигли в этом болших высот. им не надо гонятся за пищей, она сама приходит к ним когда надо. каждому человеку увидевшиму их они внушают, что он ничего не видел. а те люди которые свидетельствуют, что что-то видели, это люди (их очень мало) у которых телепатические способности сохранились в зачаточном виде. согласно гипотезе снежные люди (и их популяция многочислена) могут даже жить среди людей, но быстро устают от окружающих их мыслей и поэтому стремятся к одиночеству и жизни в глухих уголках планеты и небольшими группами. дело осталось за малым, найти факты подтверждающие это, не забывая о бритве Оккама. таких достоверных надежных фактов нет и работает бритва.