Кристина Пегова

здравствуйте! если по ст 159 ч 4 дали 6 лет, отбыв 2,5 года на общем режиме перевели на поселение, через сколько можно пода

подавать на удо? всё равно по 2/3,или сроки меняются?

Денчик

Сроки для УДО зависят не от вида исправительного учреждения и режима, а от тяжести статьи. У Вас тяжкое преступление, УДО по 1/2, если только, конечно, Вы не освобождались ранее по УДО и в этот период не совершили нового преступления. А откуда вы взяли 2/3?

Юльчик

Нет, 2/3 и есть 2/3, точнее не менее 2/3.

Андрей

Перевод на поселок-мера поощрения к осужденному за хорошее поведение. А 2/3 отсчитывается с самого начала срока. При подаче на УДО не нужно забывать, что не должно быть действующих взыскании, а то суд откажет и в следующий раз только через полгода можно будет подавать ходатайство.