Анастасия Шенц

какой Аккомулятор подходит к Хендай Акцент 55 или 62. генератор стоит на 90

Ив
Иван

Тот который поместится в гнездо для АКБ, и смотри, чтоб КЛЕММЫ были с той же стороны что и на старом!
От мощности генератора ёмкость аккумулятора НЕ зависит. На МАЗ 500 генератор стоял всего 28А, аккумуляторы 2 по 182А/Ч и всё работало отлично.

Роман Хомченко

Аккумулятор подбирается по мощности стартера, а генератор по потребителям энергии всего авто, так что на любой АКБ зарядка будет в любом случае. Если там не стоит 1 КВТ аудиосистема

Дмитрий Доркин

55 зачем тебе недозаряд

Ирина Ларина

Лучше 55а/ч.

В*
Валерия *******

Достаточно в принципе 55, родной по-моему еще меньшую емкость имеет - 52Ач, если не ошибаюсь. Можно взять и больше, но тут на самом деле надо не только на емкость смотреть, а на размер, родное гнездо в акценте довольно маленькое и провода короткие, так что нужно смотреть чтобы он был нужного размера и имел европейскую (обратную) полярность.

Елена

если 62-й влезет — ставь. генератора хватит.