Оксана Цуркан

Что делать, если родители забили на тебя и хотят чтобы ты уехал к бабушке навсегда

Мои родители в настоящее время встретились лет 9 назад, мне 14.Есть младший брат, которого воспитали ужасно. Постоянно меня будто с раннего утра, или не даёт спать. Ы очередной раз я поссорился с ним, очень серьёзно. Родители "вызвали на допрос",им в голову прршла мысль, раз уж мы не можем находить общий язык, то разделить нас от общения друг другу. Меня хотят отослать или к прошлому отцу, или к бабушке. Как мне это реагировать? Как поступать?

Алексей Михалыч

Возможно они думают, что это единственный выход до тебя достучаться! Ты уже взрослый_-подумай, а что сам хочешь? Хочешь перемен - едь, хочешь остаться дома, со своими друзьями, в школе - попробуй не обращать внимания на выходки брата. (быть может ему не хватает твоего внимания и так он его от тебя получает...)

Григорий Костин

радуйся, что не в детдом.
хочешь остаться - ищи общий язык с братом.
нет - уезжай к отцу или к бабушке

Анна Кириенко

Школу надо будет сменить?
Если

Вообще-то, думаю, они тебя берут на понт, пугают.. .
Но плохо то, что так тебе тяжело в семье. Может, пересмотри немного свои отношения, поведение, стань жаворонком, к сожалению:) )

А если всё реально - так едь! Тебе 14, тебя не очень понимают. Но помни, что ты сейчас максималист, возраст такой - и тоже не подарок в быту.

В общем, дерьмо случается... ты думай о своём будущем: как выучиться, на кого поступить чтоб смыться из дома побыстрее.

Кирилл Белокуров

Брата воспитали ужасно, а тебя идеально?
Перемени свое отношение к брату, перестань его ревновать и ненавидеть.
Не сможешь, тогда к бабушке.

Анна Никуленкова

Ребенок, впереди у тебя не простая жизнь, в которой много придется терпеть и приспосабливаться. Тебе нужно измениться сейчас, стать взрослее. Ты уже большой мальчик, свои желания надо уметь контролировать, надо знать чего ты хочешь и к чему стремишься. Люди с соседями дружат десятками лет, а Вы с братом не договоритесь! Не стыдно?

Павел Матвейчук

Ну даже не знаю.. . у меня такая-же проблема, но я договорилась с родителями, что я отдохну у бабушки не много а потом приеду опять, вот они меня и отсылают к бабушке, как только ссора ничинается
только у меня сестра, а папа с бабушкрой в Чайковском живут, а я сама в Кунгуре

Михаил Орлофф

что делать? -любить бабушку! она знает много много о твоих родителях. сможеш узнать много нового!
я бы к бабуське уехал!

Алексей Сорокин

Так и не надо, живи у бабушки или у отца, зачем нервы себе портить, если я был бы на твоем месте, пару раз как треснул про меж рог и не лес бы брат и все, ну если уж у тебя характера не хватает то действительно будет лучше жить отдельно...