Ольга Чернышева

помогите пожайлуста)

Что сказал о французских и русских участниках Бородинского сражения Наполеон?
Когда, где и на чьи деньги был установлен первый Монумент Славы, посвящённый Отечественной войне 1812 года?
Когда, в каком городе и в каком его месте были одновременно открыты памятники М. Б. Барклай-де-Толли и М. И. Кутузову?
Кто из императоров России и когда на Бородинском полеоткрыл памятник – колонну в честь Бородинской битвы и возглавил первую реконструкцию Бородинского сражения?
На каком историческом месте в Москве, когда и в честь какого события был открыт Музей-панорама «Бородинская битва»?

Мария Грибенко

Герои 1812 года: 1812: Памятники архитектуры
3 июн 2012 ...Постепенно вокруг стали возводиться другие памятники «героямвойны 12 ...В 1968-м году рядом с музейным комплексом «Бородинская битва» наКутузовском ...Шахматная задача "Бегство Наполеона из Москвы в Париж" ...Отечественная война 1812 года. Цитаты · Викторина "Скажи-ка ...
knigdomgeroi1812.blogspot.com/2012/... копия

читайте.