Кармен Кинтеро

Так ли нужен стабилизатор изображения?

Виталий Пахомов

Смотря что Вы снимаете.. . если пейзажи и студийные портреты, то пофигу.. . а если репортажку очень даже так нужен

Сеймур Мисирханов

Лишним не будет. Многое зависит от условий съемки, характера съемок, фокусного расстояния. Если на штатнике (ЭФР примерно 24-85) стаб не столь уж необходим, то на телевике (ЭФР от 150 и выше) , он уже становиться крайне полезным. Так же если мы снимаем на коротких выдержках (напр. спорт) , то стаб не особо нужен, т. к. выдержка и так короткая. Ну а зависимость от условий съемки понятна, солнечным днем можно спокойно снимать и без стаба, то если чуть набегают облака, то жизнь без него усложняется.

Татьяна Нечаева

Хорошо, когда есть, но не смертельно, если нет.

Капитан Диего

если напряжение не стабильное то обязательно нужен

Ирина П

Мне лично стаб ничего не спас, но и ничего не испортил.

Ан
Андрей

если напряжение изображения не стабильное то обязательно нужен

Евгений

Карман не оттягивает.

Алексей

До 50-70 мм практически бесполезен.

Юлия Цветкова

таки нужен иногда

Ольга Аксёнова

После 200 фокусного - нужен.
На 15-85 светосильно от 0,9 до 2,8 - не нужен вообще, страшно сказать - даже мешает.