Евгений Станов

Чем отличаются объективы по одной цене для Никон. Дает что-нибудь стабилизатор изображения ?

какой из них лучше ?
Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G ED II и Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR

МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ ПОПОЛАМ ….

Андрей Лахурин

Стаб нужен на любых фокусных при съёмке в условиях плохого освещения. Помогает снизить смаз от "щевелёнки" на длинных выдержках.

Вя
Вячеслав

На таких фокусных, он практически не нужен.

Ольга Ф.

Стабилизатор иногда ПОРТИТ фотографии...
Не замечал, чтобы он мне помогал.
Рекламная лабуда.
Что он есть, что его нет - только деньги уйдут.
====================================
На фокусном 18-55 стаб ВООБЩЕ не нужен.

Оксана Самойлова

На таких фокусных, он практически не нужен - 2

Мария Фёдорова

Кроме стабилизации изображения - стабилизатор больше ничего не даёт )
Лучше тот-который даёт! (хотя некоторым нравитцца-когда берёт))

Роман Платонов

Соглашусь с мнением Бориса Ржевского.Стабилизатор при желании всегда можно отключить.

Денис Милютин

С одной стороны, стаб полезен при съемке видео и при фотосъемки при относительно длинных выдержках с рук.
С другой стороны - у 18-55 он никакущий.

Но обратите внимание на буковки ED у того что без стаба. Так маркируются низкодисперсионные элементы которые противодействуют появлению хроматических аберраций.
И вообще, по слухам версия 18-55 без стаба резче версии со стабом.