Алексей Леонов

Я новичок хочу купить никон д 90 .какие объективы взять по приемлемой цене. какие объективы взять по приемлемой цене

Алтынбек Султанов

kit 18-105 бери
как новичку - отличный универсальный вариант
а потом поснимаешь и докупишь себе светосильный фикс с тем фокусным, которое у тебя окажется самым востребованным

Сергей Заллентинов

только цейсовские фиксы бери

Роберт Усманов

105 макро - фантастика
На каждый день - 18-200
Светосильный полтинник и ширик

Ек
Екатерина

А что для тебя "приемлемая цена"? И что ты собрался снимать - портреты, пейзажи, макро? Может, ты будешь путешествовать и хочешь снимать львов в пустыне? Для всех этих целей есть разные объективы, у них, для каждой категории, разное качество и цена. Не поленись дополнить вопрос подробностями - больше шансов получить хорошие советы. Удачи в этой не лёгкой задаче! ))

Екатерина Лейко

кит 18-105 бери - 3.

De
Denis

переплачивать за кит 18-105 нет смысла, он медленнее 18-55, оставь эти деньги на вспышку или телевик, хотя бы 55-200