Наталия Кириллова

Я новичок помогите с выбором объектива к никон д5100

у меня объектив 18-55 подскажите что-то получше (золотую середину) , знаю что есть портретники, зумы но хочется чтобы можно было и портретик чуть лчше, макро и зум! Заранее все спасибо!

Оксана Антоневич

У меня четыре объектива к этому аппарату.
Лучшим и не дорогим считаю Nikon AF-S 50mm f/1.8G

Александр П.

зум с диафрагмой ф 2.8

Татьяна Шипунова

никон 18-200.на все хватит!

Катюшка Кравченко

Я бы предложил недорогой и универсальный Nikkor 18-105mm VR.
Вот результаты тестирования его и некоторых других объективов:

Yulia Naumova

Для портрета 85мм 1.8,Макро-60мм 2.8,Зум 18-105 VR.

Ан
Антон

странно. . а точто е сть фиксы макро и зцсы сакро этого повидимому никто из "профи" не знает... шлак советуют..

Алексей Бесшапошников

Чтоб не отвыкать от кита - тамрон/сигма 17-50 2.8
Фикс - 35 1.8

Для бокэ и портретов - 50 1.4 или 50 1.8

Для ещё большего бокэ и портретов 85 1.8