Сергей Батурин

А почему одни и те же объективы при одинаковых характеристиках отличаются по цене в разы? Разумеется производители разные

Неужели более дорогие объективы дают лучшие фотографии, заметные глазу?

Купил X pro 1, а к нему объективы от Фуджа, а мне предлагают по акции объективы от Leica. Но это очень дорого, и выходит за рамки моего бюджета

Снимать собираюсь на отдыхе, фотоаппрат посоветовали в "Фото. ру". Раньше пользовался недорогими фотоаппаратами

Аленчик Капитонова

ага и с легковушками та же фигня))

Дмитрий Кабанов

Цена объектива складывается не только, и даже не столько из его фокусного расстояния и светосилы, сколько из трудоемкости и ресурсоемкости изготовления (обработка металла дороже обработки пластика, или стекла, и т. д.) , качества самих материалов, качества сборки (а это и дороговизна оборудования, и квалификация персонала, плюс жесткий контроль качества) , качества оптики (как материала, так и собственно самой оптической схемы) , и т. д. и т. п. Плюс брэнд.

Ольга Юдина

Всё зависит от условий съёмки. В одних условиях разница будет незаметна, в других – существенна.

Валентина Югай

... конкретнее, с примерами.

Варвара Дьяченко

Если характеристики одинаковые значит дело только в бренде. Разрекламированные будут в разы дороже.

Мага Загиров

Есть обьективы с оптикой из стекла, а есть из пластмассы - вот и разница в цене и качестве

Н Н

Объективы от Лейки и колёса от Феррари! 🙂

Наталья Калинина

"одни и те же объективы" не могут разниться в цене иначе, как по прихоти продавца

Заля Казиева

Стоимость объектива "уточняется " стоимостью аренды торгового помещения, страной сборки, авторизованностью по отношению к бренду, ну и личными "устремлениями" хозяина продаж. При всём при том в разы отличий не бывает, а вот процентов на 30 частенько. Достаточно просмотреть яндекс- маркет.

Владимир Птицын

Разумеется производители разные