Ольга Мацукевич

может ли "лайтрум" обращать переснятые с пленки негативы?

Smokli Roland

Вы говорите об инверсии в Лайтрум?

Вообще-то нет. Дело в том, что в ЛР нельзя перевернуть кривую, что и приводит к инверсии. Если для Вас это рационально, можно "подсунуть" ЛР фотографию, в которой кривая уже развернута в инверсию и с ней снхронизировать остальные. Если, конечно, иные варианты "обращения" исключены.
Опять же, если вы имеете ввиду скан от негативной плёнки, а не просто негативное изображение, инверсия Вам не поможет. Проще это делать непосредственно при сканировании негатива.