Наталья Снеткова

Диск С (144 МБ свободно из 146 ГБ) Kaspersky lab весит 112 гб.

В скрытой папке kaspersky lab память составила 112 гб. Нужно ли его переустонавливать и как сделать чтобы он там больше не появлялся в диске С. Ведь при установке при выборе диска Д это папка все равно будет в диске С.
Другой антивирус не предлагать...

Ирина

В папке \Application Data\Kaspersky Lab\ находятся файлы Касперского. Вручную ничего оттуда удалять нельзя. Размер папки можно уменьшить, удалив старые отчёты антивируса и объекты из Карантина. Для удаления отчётов проделайте следующие действия: главное окно Касперского => Настройка => Дополнительные параметры => Отчеты и карантин => Очистить.. . => установите все галочки => ОК => ОК. Для удаления объектов из Карантина нужно выполнить следующее: главное окно Касперского => в правом нижнем углу дважды нажмите на зелёную стрелку => Карантин => нажмите на кнопку "Очистить карантин" => Закрыть.