Ирина Lika

Можно ли вернуть мультиварку в магазин в случае неполадки? 14 дней не прошло, но она эксплуатировалась?

Шеличь Виталий

причём здесь ...ЛЯТЬ 14 дней ???

эти мифические 14 дней даются для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и не бывшего в употреблении !
у вас же БРАК и товар Б\У !!!

есть недостаток в товаре? продемонстрируйте его продавцу !
и ПИСЬМЕННО выдвигайте свои требования !
КАКИЕ - решать вам !
читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ви
Виктория

в течении 14дней магазин обязан верруть деньги или новый но не служба сервиса с предоставкой справки о непригодности продавец несет ответственность о проданном товаре

Владислав Kaban

Да, по закону прав потребителей, в случае неисправности вы можете вернуть продукт в магазин в течении всего времени гарантийного срока, при условии, если поломка произошла не по вашей вине (неправильная эксплуатация, нарушение техники безопасности и т. д. )
Вам обязаны предоставить замену или вернуть деньги.

Elena

Не можно а нужно.