Света Гриценко

вопрос по поводу муниципального контракта на выполнение строительных работ (подряд)

После того, как сыграли котировку, исполнитель решает поменять смету. Возможно ли это сделать через доп. соглашение или мы должны делать это каким то актом? подскажите пожалуйста.

Натуська

То есть Подрядчик выиграл тендер на выполнение работ?? ? Насколько я понимаю. Если Исполнитель изменяет смету, то лишь с согласия Заказчика, оформленного дополнительным Соглашением к Договору. Причем увеличение сметы, должно быть экономически обоснованным, с приложением расчетов, и ссылок на официальные источники, в обоснование подорожания материалов, и работ (обычно это торгово-промышленные палаты, или иные организации, которые занимают доминирующее, или очень веское значение на рынке труда.

Оксана Павлова

что значит "поменять смету"? одно дело, изменить её структуру, другое - повысить цену договора. в котировке играет цена, зачем и на каком основании вы тогда отклоняли другие заявки, если цена меняется? ! другие участники пожалуются в антимонопольный орган