Марина Храброва

Столкнулся с интересным трояном, прошу помочь.

Здравия желаю!
Столкнулся с интересной проблемой, я чем то *заразился*.
И теперь при посещений некоторых сайтов и с любого браузера, то в поле сайта выскакивает баннер
http://s018.radikal.ru/i524/1301/18/c32913990ec6.jpg
и потом открывается новое окно, на сайт ya.ru
.
Так же теперь в папках проводника Windows 7, если сделеать вид папок на *таблицу*, то имена папок не показываются.

Так же нельзя в какой либо проге (windows paint, в браузерах - скачать файл,
в различных ПО windows) сохранить какой либо файл или загрузить какой либо файл на сервера сайтов.

Проверил комп авастом 5.4, он ничего не нашёл.
Другой антивирусник установить невозможно.

Всё, проблема решена благодаря Dr. web Cureit.
Благодарю всех кто оставил комментарии, и особенно Николая Николаевича.

Александр

Dr.Web cureit просканируй...

Jo
Jonni

извини по ссылочкам не перейду, антивирус закончился, а так скажу какчай нормалтный антивирус и удаляй его, ну и ещё тебе надо удалить файл который ты скачал, с вирусом! а то толку не будет, система может даже восстановиться если просто удалить файл, (но не полностью)
аваст полное гавно! попробуй скачай касперского кристал, с оф сайта, хоть и пробная верси, но зато даже лучше любых других лицензионных авастов и докторов вебов!

Вероника Клименкова

Загрузиться с CD/DVD программой AntiWinLocker

Вусал С

Утилиты Вам помогут. Качать тут :
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
http://www.malwarebytes.org/

Егор Филиппов

Надо прогнать сканером касперского или антишпионом а лучше переустанови винду и поставь нормальный антивирус аваст он слабый против троян!

Ольга Баранова

Откатить сисему или сделать восстановление из архива
Если невозможно:
DrWeb Cureit в режиме усиленной защиты
Можно пробовать AVTool - утилита Касперского
(обе утилиты можно запускать и в безопасном режиме)
Если невозможно:
Загрузитесь с LiveCD (Dr Web или Kасперский rescue-disk), обновите вирусную базу и запустите сканер
Как крайний вариант:
Переустановите систему.