Даша Кузнецова

не правильно отображаются азиатские символы

вот на днях столкнулся с такой проблемой:
скачал себе игру, и она имеет китайский язык интерфейса.
Но когда я её устанавливал, то заметил, что символы отображаются не корректно (и после запуска это заметил) .
И при этом на веб-страницах и в текстовых редакторах всё нормально отображается. Мне даже пришлось переустановить языковые пакеты. Но всё безуспешно. Что делать?

Установил игру на ПК.

Сергей Жуков

попробуйте китайскую кодировку поставить как кодировку по умолчанию в системе. .
если игра старая то возможно нужно будет подменять параметры в реестре
то что связано с NLS

Анна Трофимова

начинайте учить Азиатский!)