Екатерина

Русские символы перестали отображаться

После переустановки системы (Поставили новую 7-ку) перестали отображаться русские символы в блокноте, титрах, Винампе, прогах и т. д. , т. е. полностью все, что было с этим связано теперь отображается всякой белибердой. Подскажи, что с этим делать? может какой-то кодек нужен?

просто похоже с русским языком интерфейся какие-то проблемы.... Раз блокнот и т. д. отображается в непонятных символах.

Zulfira Ahmadullina

панель упарвления ---язык и рег-ые стандарты далее в появившейся окошке открыть пункт дополнительно далее "изменить язык системы" а там из списка выбрать "русский"...