Олег Молчанов

Telnet - не отображаются символы

Нужно подключиться через telnet и там отправить HTTP-запрос (задача по предмету "сети" в ВУЗе) .
Пишу:

telnet en.wikipedia.org 80

Вроде бы и подключается, но символы никакие не отображаются. В командной строке меняется заголовок на "Telnet", но экран чёрный, даже когда ввожу команду (при этом курсор перемещается) .

Мне говорили, что там надо что-то подключить/настроить/установить, чтобы отображалось, кто-нибудь знает что именно?

Спасибо

Пащенко Наталия

Во время работы нажать Ctrl+] и вы вывалитесь в командный режим. В этом режиме надо набрать команду
set localecho [Enter]
Это включит режим эха.
Если вдруг вам понадобится отключить эхо, то набрать
unset localecho [Enter]
Возврат обратно в сессию происходит по нажатию [Enter]
Правда при работе с каким-то веб-сайтом соединение может быть разорвано со стороны сайта из-за вашей неактивности (вы же команды по эху вводите).

Если по вашему заданию не стоит жесткого ограничения использовать именно встроенный телнет, то вы можете использовать другие программы, например, putty, там есть возможность выставить режимы перед началом работы сессии.