Татьяна Ременюк

что то меня придурки прикалывают. постоянно обращая внимание на грамотность

школа уже давно по зади. а голова не компьютер что бы всё помнить.
или сказать больше не чего. на большее мозгов не хватает?
попробовали бы хоть своих родителей протестировать на грамотность. интересно какой результат получили бы

как один учитель в военном фильме сказал и точнее не скажешь.
тебя читать писать научили. а думать ты должен сам научится
.
только не каждый этому научился

Карен Погосян

При чем тут школа?... Грамотность это в первую очередь для меня показатель ума. Любой мало-мальски думающий человек понимает, что знание русского языка - это уже один шаг к успеху. С таким человеком приятно общаться и работать. Никто не требует совершенства, но когда человек даже не стремится стать более начитанным, разносторонним, повышать свой тезаурус, это путь к деградации. Мы должны расти, развиваться и совершенствоваться постоянно. Мозг - это более мощная система, чем компьютер. Одно лишь то, что именно человек создал компьютер, а не наоборот, подтверждает это. Мозг как мышца, у кого-то эта мышца в тонусе, накаченна, функционирует во всю силу. . а у кого-то хилая, ненатринированная и атрофированная 🙂

И кстати, очень показательно, что Вы приводите пример не из книги, не изречение сильных мира сего и даже не перлы политика, а всего лишь фразу из какого-то (Вы даже не можете озвучить название) фильма.

Анна Титова

и не говорьи, скучаьют по школла)))))