Андрей Коловержин

Дабы стать наконец-то доброй, я ищу в людях исключительно положительное.. . не обращая внимания на недостатки и слухи

А что делаете вы? И так ли правильно любить всех?))))

Евгений Гусаров

Есть понятие: безусловная любовь. Такая позиция похожая на нейтральность.
Без осуждения, без деления на плохих и хороших. А в разговоре, конечно, обращаться к лучшей половине человека, видеть в нём лучшее, подпитывать лучшее. Ведь если наша мысль на негативное пошла, то мы и подпитаем негатив.

А-а-а. . Вы хотите быть доброй? Хм-м.. . а зачем? Будьте такой, какая есть.
И при этом контролируйте себя, свои мысли, эмоции... И всё образуется само.
Соблюдайте закон духовный: не желать другим того, чего не желаете себе.